Цифровое видеонаблюдение: видеосерверы и сетевые камеры

Продукция Axis Communications, мирового лидера в производстве IP-камер видеонаблюдения, видеосерверов и ПО, со склада «АРМО-Системы»

Сетевые камеры

На главную страницу
2 декабря 2002 года

Новая высокочувствительная камера видеонаблюдения AXIS 2420IR для систем охранного видеонаблюдения

Axis Communications освоила производство и начинает поставлять на рынок черно-белые камеры видеонаблюдения AXIS 2420IR, предназначенные для работы в составе системы охранного видеонаблюдения на объектах с низкой освещенностью. Новая камера видеонаблюдения работает в инфракрасном диапазоне, обеспечивая съемку и передачу качественных видеокадров при освещенности территории видеонаблюдения до 0,5 люкс. Формируемое потоковое видео камера видеонаблюдения может передавать в формате MJPEG со скоростью до 25 кадров в секунду, как по локальным сетям, так и по модемным каналам или сети Интернет. Камера AXIS 2420IR оснащена детектором движения, web-сервером и web-интерфейсом, не требует специального ПО и имеет цифровой и аналоговый выходы, что позволяет устанавливать эти камеры видеонаблюдения в цифровые или аналоговые системы охранного видеонаблюдения различных объектов.

камера видеонаблюдения AXISДля подключения камеры видеонаблюдения к системе и ее инсталляции не требуется много времени – достаточно подключить камеру к сети и присвоить ей IP адрес или же по нуль-модемному кабелю подключить камеру видеонаблюдения к модему. Все управляющее ПО AXIS 2420IR и созданные HTML-страницы хранятся во флэш-памяти камеры емкостью 4 Мб. Благодаря встроенному web-серверу и сетевому интерфейсу, эта камера видеонаблюдения не требует для управления выделенного компьютера и дополнительного программного обеспечения. Для просмотра изображения с камеры видеонаблюдения по сети, на компьютере должен быть установлен стандартный веб-браузер, например, Internet Explorer 4.x, 5.х или Netscape Navigator 4.x.

 

Новая камера видеонаблюдения стабильно работает в диапазоне освещенностей от 0.5 до 200 000 люкс и передает в систему охранного видеонаблюдения высококачественные черно-белые видеокадры. Благодаря использованию светоприемной 1/3” CCD матрицы, камера AXIS 2420IR обладает высокой чувствительностью как в видимой, так и в инфракрасной части светового излучения, при длине световой волны до 1000 нм.

Специальная микросхема ETRAX 100 LX, устанавливаемая в камеры видеонаблюдения AXIS 2420IR, производит преобразование аналогового видеосигнала с CCD матрицы в цифровой и высокоскоростное сжатие изображений в MJPEG файлы, а также позволяет выбирать для камеры видеонаблюдения одну из пяти возможных степеней компрессии кадра. Регулируя степень сжатия цифрового видеосигнала, Вы  сможете более экономно загружать каналы связи, а также наращивать охранную систему видеонаблюдения, подключая к ней дополнительные камеры видеонаблюдения из новых помещений.

Видеофайлы, которые формирует камера видеонаблюдения в разных режимах работы, имеют размер на  25 – 75% меньше, чем размеры файлов, которые создает ее предшественница - цветная камера AXIS 2420. Благодаря этому, камера видеонаблюдения AXIS 2420IR передает по сети качественные видеокадры в формате PAL с разрешением 352 x 288 пкс и скоростью до 25 к/с,  а с разрешением  704 x 576 пкс со скоростью до 10 к/с.

Установленное на флэш-карте камеры видеонаблюдения ПО разработано на базе операционной системы Linux и обеспечивает защиту системы охранного видеонаблюдения от “зависаний” при сбоях по электропитанию. Кроме этого, камера видеонаблюдения имеет парольную защиту от несанкционированного доступа и защиту от переполнения сетевого трафика. Встроенный в AXIS 2420IR детектор движения позволяет обнаружить любые перемещения в зоне системы охранного видеонаблюдения и включить камеру видеонаблюдения на запись и передачу тревожных видеоизображений на заранее определенный e-mail или FTP адрес.

Новая камера видеонаблюдения AXIS 2420IR уже появилась в продаже на российском рынке. Для получения дополнительной информации на новые камеры, а также другие модели сетевых камер и ПО марки AXIS, обращайтесь по е-mail: axis@ip-videosystems.su либо в компании – официальные дилеры оборудования AXIS в России. Эти же компании предоставят вам информацию о закупочных ценах, размерах скидок и сроках доставки оборудования.


Шведская компания Axis Communications является общепризнанным мировым лидером в разработке и производстве сетевого оборудования для IP-видеосистем. Она выпускает и поставляет на рынок IP-камеры видеонаблюдения c разрешением VGA, HD и HDTV стандартного дизайна и купольного типа, сетевые поворотные камеры наблюдения и скоростные купольные камеры, декодеры и аудиомодули, беспроводные камеры, 1- и 4- и 6-канальные видеосерверы, др. устройства и программное обеспечение для создания систем видео наблюдения на базе локальных сетей или Интернет. Офисы AXIS работают в 18 странах мира, штат сотрудников превышает 500 человек, а  за пределами Швеции продается более 95% ее продукции.


 

Версия для печати
Вернуться к списку новостей



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru