Цифровое видеонаблюдение: видеосерверы и сетевые камеры

Продукция Axis Communications, мирового лидера в производстве IP-камер видеонаблюдения, видеосерверов и ПО, со склада «АРМО-Системы»

Сетевые камеры

На главную страницу
29 ноября 2006 года

Мегапиксельная беспроводная камера AXIS 207MW MPEG-4/M-JPEG с поддержкой стандартов WPA и WPA2-PSK

AXIS 207MW является логичным продолжением модельного ряда беспроводных камер компании «AXIS Communications» и предназначена для работы в помещениях в составе беспроводной или смешанной системы наблюдения. Эта беспроводная камера формирует видео с разрешением 1,3 мегапикселя в форматах MPEG-4/M-JPEG с последующей его передачей по сети со скоростью до 20 к/с. Она оснащена Wi-Fi передатчиком, который поддерживает последние стандарты беспроводной передачи данных WPA и WPA2-PSK, а также имеет встроенный микрофон и обеспечивает одновременный доступ к видео неограниченного числа пользователей. В комплект поставки беспроводной камеры входит ПО «AXIS Camera Explorer», которое позволяет просматривать видео на ПК, КПК или мобильном телефоне.

беспроводная камераБлагодаря 1,3-мегапиксельной КМОП-матрицей с построчной разверткой эта беспроводная камера формирует высококачественное изображение в форматах MPEG-4 и M-JPEG, а встроенный микрофон позволяет осуществлять беспроводную передачу звука с объекта наблюдения. Кроме того, AXIS 207MW поддерживает самые новые стандарты беспроводной передачи данных – WPA2 и WPA2-PSK, базирующиеся на спецификации IEEE 802.11g и обеспечивающие высокий уровень защиты передаваемых данных с шифрованием их 64 или 128 битным ключом. Поэтому передача данных осуществляется с высокой устойчивостью к искажениям данных, помехам и обнаружению.

Параллельная передача видеопотоков MPEG-4 и M-JPEG позволяет неограниченному числу пользователей просматривать одновременно по сети «живое» видео с беспроводной камеры в формате MPEG-4, а архивировать ресурсоемкие, но более качественные потоки с использованием алгоритма сжатия M-JPEG.

Возможность просмотра видео с AXIS 207MW через ПК, КПК или мобильные телефоны осуществляется за счет поддержки камерой3GPP-стандарта цифрового телевидения для мобильных устройств. Для этого беспроводная камера должна быть настроена следующим образом: выбирается разрешение изображения - 160х120 пикс. и максимальная ширина полосы пропускания - 64 или 128 кбит/с, а также необходимо назначить 8 промежуточных кадров MPEG-4.

Эта беспроводная камера оснащена микрофоном, благодаря которому оператор может слышать все, что происходит на объекте наблюдения. Причем звук будет передаваться не только на подключенный к сети ПК, но и на мобильный телефон или КПК, поскольку для его передачи используются стандарты MPEG-4, ISMA и 3GPP. Для синхронизации аудио- и видеопотоков с беспроводной камеры, достаточно активизировать синхронизацию с NTP-сервером в настройках AXIS 207MW.

AXIS 207MW совместима с сетевыми устройствами, соответствующими стандарту ISMA, а также с основными медиаплеерами и платформами, например, RealPlayer, QuickTime или PacketVideo. Открытый стандарт ISMA, поддерживаемый беспроводной камерой, регламентирует организацию потоковой трансляции видео- и аудиоданных через каналы с различной пропускной способностью.

Для работы в составе охранных систем наблюдения AXIS 207MW имеет гибко настраиваемый детектор движения, а также тревожный вход и транзисторный выход для управления внешним исполнительным устройством. При этом беспроводная камера может срабатывать по тревоге с детектора движения, охранного датчика или по расписанию. Все тревожное видео AXIS 207MW записывает в постоянно обновляемый кольцевой видеобуфер емкостью 4 Мб. Уведомление о тревоге вместе с тревожными кадрами беспроводная камера может выслать на указанные адреса электронной почты или отправлены на тревожный сервер (HTML или FTP).

В комплект поставки беспроводной камеры наблюдения входит программное обеспечение «AXIS Camera Explorer», шарнирный кронштейн для крепления камеры на стене или потолке с возможностью выбора направления наблюдения, адаптер для питания от электросети 220 В, а также инструкция по настройке и эксплуатации AXIS 207MW в различных условиях.

Новая беспроводная камера AXIS 207MW уже появилась в продаже на российском рынке. Для получения дополнительной информации на новые камеры, а также другие модели сетевых видеокамер  и ПО марки AXIS, обращайтесь по е-mail: axis@ip-videosystems.su либо в компании – официальные дилеры оборудования AXIS в России. Эти же компании предоставят вам информацию о закупочных ценах, размерах скидок и сроках доставки оборудования.


Шведская компания Axis Communications является общепризнанным мировым лидером в разработке и производстве сетевого оборудования для систем IP-видеонаблюдения. Она выпускает и поставляет на рынок IP-камеры c разрешением VGA, HD и HDTV стандартного дизайна и купольного типа, сетевые охранные видеокамеры, поворотные камеры наблюдения и скоростные купольные камеры, декодеры и аудиомодули, беспроводные камеры, 1- и 4- и 6-канальные видеосерверы, др. устройства и программное обеспечение для создания систем видеонаблюдения на базе локальных сетей или Интернет. Офисы AXIS работают в 18 странах мира, штат сотрудников превышает 500 человек, а  за пределами Швеции продается более 95% ее продукции.

Версия для печати
Вернуться к списку новостей



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru