Цифровое видеонаблюдение: видеосерверы и сетевые камеры

Продукция Axis Communications, мирового лидера в производстве IP-камер видеонаблюдения, видеосерверов и ПО, со склада «АРМО-Системы»

Сетевые камеры

На главную страницу
17 апреля 2007 года

Новая беспроводная видеокамера AXIS 207W с поддержкой WPA/WPA2

Новая беспроводная видеокамера AXIS 207W предназначена для организации беспроводных систем видеонаблюдения малых и больших офисов. Она оснащена микрофоном, 1 тревожным входом и 1 релейным выходом и осуществляет параллельную передачу видеопотоков в форматах M-JPEG и MPEG-4 со скоростью до 30 к/с и разрешением кадра до 640х480 пикс. Поддержка видеокамерой стандартов WPA/WPA2 гарантирует безопасность передачи конфиденциальных данных, а чувствительность 1 лк позволяет получать качественное изображение объекта в широком диапазоне освещенностей.

беспроводная видеокамераКак и сетевая видеокамера AXIS 207, новая беспроводная видеокамера оснащена 1/4 дюймовой КМОП-матрицей с построчной разверткой и  фирменным процессором ARTPEC-A, благодаря которому AXIS 207W осуществляет в режиме реального времени параллельное сжатие и передачу по сети потоков M-JPEG и MPEG-4, что позволяет максимально эффективно использовать ресурсы локальной сети. Для обеспечения безопасной передачи данных беспроводная видеокамера поддерживает стандарт WPA/WPA2, основанный на спецификации IEEE 802.11g. Доступ к беспроводной сети защищен системой многоуровневой аутентификации, когда каждый узел сети снабжен паролем, и риск несанкционированного проникновения в сеть минимизирован.

Кроме того, беспроводная видеокамера поддерживает регламентируемый WPA алгоритм криптографического шифрования пакетов данных: 40-битный статический ключ WEP заменен 128-битным динамическим, уникальным для каждого сеанса связи. Функция проверки целостности сообщений (MIC) позволяет предотвратить захват пакетов данных с видеокамеры, изменение их содержимого и повторную пересылку. Этим стандартом регламентируются правила взаимодействия устройств на физическом и транспортном уровнях по беспроводным каналам связи в частотном диапазоне до 2,4 ГГц со скоростью до 54 Мбит/с. Для безопасной беспроводной передачи данных в видеокамере применяется технология DSSS (Direct Sequence Spread Spectrum), которая отличается высокой устойчивостью к искажению данных, помехам и обнаружению.

Благодаря встроенному веб-серверу и наличию программных модулей беспроводная видеокамера легко интегрируется в операционную систему компьютера. Для удаленного просмотра видео подойдет любой веб-браузер - Internet Explorer, Netscape Navigator, Mozilla, Safari, Firefox. Кроме того, поддержка API (Application Programming Interface, интерфейс прикладного программирования) позволяет видеокамере функционировать в составе систем видеонаблюдения других производителей.

В AXIS 207W предусмотрена возможность просмотра видеоизображения по мобильной связи, поскольку видеокамера поддерживает стандарт 3GPP (спецификация цифрового телевидения для мобильных устройств) и соответствует спецификации ISMA (Internet Streaming Media Alliance) – открытому стандарту, который регламентирует организацию потоковой трансляции видео- и аудиоданных через каналы с различной пропускной способностью. Новая беспроводная видеокамера совместима со всеми сетевыми устройствами стандарта ISMA, а также основными медиаплеерами и платформами, например QuickTime, RealPlayer, PacketVideo.

Встроенный микрофон обеспечивает одностороннюю передачу аудиоинформации с объекта видеонаблюдения к оператору, а поддержка стандартов MPEG-4, ISMA, 3GPP позволяет получать аудиопоток не только на подключенный к сети компьютер, но и на мобильный телефон и КПК. Для синхронизации аудио- и видеосигналов с беспроводной видеокамеры необходимо активизировать в настройках видеокамеры синхронизацию с NTP-сервером.

Благодаря встроенному детектору движения и наличию тревожных входов/выходов для подключения охранных устройств, новая беспроводная видеокамера может выступать и в роли охранной видеокамеры, что делает ее оптимальным вариантом при организации систем видеонаблюдения офисов, банков, магазинов и других объектов, где желательна передача видео по беспроводной сети.  При поступлении сигнала тревоги с датчика или видеодетектора AXIS 207W составляет тревожную последовательность из пред- и посттревожных кадров, формирующихся при помощи кольцевого видеобуфера емкостью 4 Мб. Эта последовательность вместе с уведомлением о тревоге может быть выслана видеокамерой как по электронной почте, так и на тревожный сервер (FTP- или HTML-сервер).   

Различные варианты крепления (на стену, потолок или горизонтальную поверхность) в сочетании с миниатюрными размерами позволяют AXIS 207W органично вписываться в любой интерьер помещения. Для адаптации изображения с видеокамеры под ее положение (вертикальное или горизонтальное) используется функция поворота картинки.

Новая беспроводная видеокамера AXIS 207W уже появилась в продаже на российском рынке. Для получения дополнительной информации на новые камеры, а также другие модели сетевых видеокамер  и ПО марки AXIS, обращайтесь по е-mail: axis@ip-videosystems.su либо в компании – официальные дилеры оборудования AXIS в России. Эти же компании предоставят вам информацию о закупочных ценах, размерах скидок и сроках доставки оборудования.


Шведская компания Axis Communications является общепризнанным мировым лидером в разработке и производстве сетевого оборудования для систем IP-видеонаблюдения. Она выпускает и поставляет на рынок IP-камеры c разрешением VGA, HD и HDTV стандартного дизайна и купольного типа, сетевые охранные видеокамеры, поворотные камеры наблюдения и скоростные купольные камеры, декодеры и аудиомодули, беспроводные видеокамеры, 1- и 4- и 6-канальные видеосерверы, др. устройства и программное обеспечение для создания систем видеонаблюдения на базе локальных сетей или Интернет. Офисы AXIS работают в 18 странах мира, штат сотрудников превышает 500 человек, а  за пределами Швеции продается более 95% ее продукции.

Версия для печати
Вернуться к списку новостей



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru