Цифровое видеонаблюдение: видеосерверы и сетевые камеры

Продукция Axis Communications, мирового лидера в производстве IP-камер видеонаблюдения, видеосерверов и ПО, со склада «АРМО-Системы»

Сетевые камеры

На главную страницу
6 сентября 2010 года

Мегапиксельные IP-камеры наблюдения с антивандальным корпусом AXIS P3304 и P3304-V с разрешением HD 720p при 30 к/с

Компактные купольные IP-камеры серии P3304 компании AXIS оснащены 1/4-дюймовым CMOS-сенсором с прогрессивной разверткой и WDR, 2.8-10 мм вариообъективом и имеют чувствительность 0,9 лк. В состав этой серии входят модели в прочном пластиковом и металлическом корпусе, которые защищены от взлома и вандалов. Независимо от модели, каждая IP-камера наблюдения может передавать по сети несколько видеопотоков с разрешением до HDTV 720p и фреймрейтом до 30 к/с в H.264 и M-JPEG, имеет встроенный микрофон, детекторы движения и звука, аудио- вход/выход и тревожный вход/выход. Для настройки и просмотра видео с одной камеры P3304 можно использовать веб-браузер, а для управления ее работой в составе многоканальной системы наблюдения — ПО AXIS Camera Station.

антивандальная IP-камера наблюдения c HD720pВ состав серии мегапиксельных купольных камер AXIS P3304 входит две модели: взломоустойчивая P3304 и антивандальная P3304-V, конструкция которых обеспечивает надежную защиту их «начинки» от различных внешних воздействий. Так, например, устойчивая к взлому IP-камера наблюдения имеет ударопрочный прозрачный купол и упрочненный пластиковый корпус, в котором размещен металлический камерный модуль с объективом и электроникой. В отличие от нее, модель с индексом V снабжена корпусом из металла, выдерживающим ударные нагрузки до 1000. Благодаря этому, новинки являются оптимальным выбором для систем наблюдения объектов с высокой вероятностью совершения актов вандализма.

Высокие показатели качества видео с камеры P3304, в том числе и при минимальной освещенности 0,9 лк, обеспечивает 1/4" CMOS-сенсор с прогрессивной разверткой и широким динамическим диапазоном (WDR), а также процессор последнего поколения AXIS ARTREC-3. Благодаря им, эти IP-камеры способны формировать и передавать по IP-сети видеоизображение с мегапиксельным разрешением при полной частоте кадров. Кроме того, каждая IP-камера наблюдения позволяет настраивать баланс белого, яркость и резкость, а также применять функцию компенсации фоновой засветки и др. для получения более чистого и цветокорректного изображения в стандартных условиях наблюдения и при низкой освещенности.

При работе в составе видеосистемы IP-камеры AXIS P3304/P3304-V могут транслировать по сети один видеопоток с максимальным разрешением HDTV 720p при 30 к/с, или же несколько потоков с ограничениями по разрешению и/или фреймрейту. Как и подавляющее большинство сетевых камер марки AXIS для IP-систем наблюдения, серия P3304 использует видеокодеки H.264 и M-JPEG. Благодаря поддержке H.264, новая IP-камера наблюдения минимизируют нагрузку на сеть и сокращает объем архива при высоком качестве формируемого видеоизображения.

Обе модели предназначены для видеосъемки в помещениях и рассчитаны на накладной либо врезной монтаж в потолок, фальшпотолок или на стену. Кроме того, IP-камеры могут быть доукомплектованы кронштейнами различных типов для подвесной установки, матовым куполом, корпусом черного или белого цвета и другими аксессуарами. Каждая IP-камера наблюдения новой серии комплектуется варифокальным объективом с диапазоном фокусных расстояний 2,8-10 мм, углами обзора 80°-20° и АРД с DC-управлением. Настройка направления наблюдения в P3304/P3304-V максимально облегчена, поскольку камерный блок вместе с объективом установлен на трехосевой кронштейн, который можно поворачивать в горизонтальной плоскости на 360° и на 170° - в вертикальной.

Настройку параметров IP-камеры можно проводить по сети с помощью веб-браузера или специализированного программного обеспечения. Для управления системой наблюдения, включающей P3304, P3304-V или другие камеры марки AXIS можно воспользоваться ПО AXIS Camera Station v.3.0 с русифицированным интерфейсом и всеми его функциями для просмотра, записи и анализа видео от 50 IP-устройств Axis на один сервер. Благодаря открытой архитектуре внутреннего ПО, каждая купольная IP-камера наблюдения может быть интегрирована в состав охранной системы наблюдения любого масштаба и сложности с единым полнофункциональным управлением. Например, камеры интегрированы в ПО XProtect компании Milestone, которое поддерживает свыше 888 моделей IP-устройств более чем 82 производителей.

Наряду с видео купольные IP-камеры способны передавать звук как с объекта наблюдения, так и на объект, поскольку имеют встроенный микрофон и аудио- вход/выход для подключения внешнего микрофона и динамика. Такое оснащение позволяет использовать новинки для прослушивания и общения с людьми в зоне работы P3304. За счет поддержки технологии PoE стандарта IEEE 802.3af, IP-камера наблюдения может получать питание по свободным жилам витой пары, по которой передается видеосигнал. Для выполнения охранных функций, каждая камера снабжена видео- и аудио детекторами, тревожным входом для подключения охранного датчика и выходом для управления внешним исполнительным устройством.

Новые мегапиксельные IP-камеры наблюдения купольного типа AXIS P3304 и P3304-V уже появилась на российском рынке, а их розничная цена составляет, соответственно, 623 и 657 EURO. Для получения дополнительной информации на эти IP-камеры, а также другое оборудование для охранного наблюдения и ПО марки AXIS, обращайтесь по е-mail: axis@ip-videosystems.su либо в компании – официальные дилеры оборудования AXIS в России. Эти же компании предоставят вам информацию о закупочных ценах, размерах скидок и сроках доставки оборудования.


Шведская компания Axis Communications является общепризнанным мировым лидером в разработке и производстве сетевого оборудования для IP-систем наблюдения. Она выпускает и поставляет на рынок IP-камеры c разрешением VGA, HD и HDTV стандартного дизайна и купольного типа, сетевые поворотные камеры наблюдения и скоростные купольные камеры, декодеры и аудиомодули, беспроводные камеры, 1- и 4- и 6-канальные видеосерверы, др. устройства и программное обеспечение для создания систем наблюдения на базе локальных сетей или Интернет. Офисы AXIS работают в 18 странах мира, штат сотрудников превышает 500 человек, а  за пределами Швеции продается более 95% ее продукции.

Версия для печати
Вернуться к списку новостей



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru