Цифровое видеонаблюдение: видеосерверы и сетевые камеры

Продукция Axis Communications, мирового лидера в производстве IP-камер видеонаблюдения, видеосерверов и ПО, со склада «АРМО-Системы»

Сетевые камеры

На главную страницу
22 августа 2011 года

5-мегапиксельная охранная камера «день/ночь» AXIS P3367-V в антивандальном исполнении

Купольная IP-камера AXIS P3367-V создана на базе новейшего процессора ARTPEC–4 и может передавать изображение с максимальным разрешением 5 мегапикселей. Ее алюминиевый корпус купольного типа надежно защищает камерный блок от механических повреждений, а используемые технологии — максимально облегчают настройку качества видео и охранных функций. Для передачи видео высокого разрешения эти охранные камеры оснащены 5 Mpx 1/3” КМОП-сенсором и вариообъективом с 3-9 мм, и формируют цветное/монохромное изображение при освещенностях до 0,3/0,06 лк с разрешением 2592×1944 пикс. при 12 к/с и 1280х1080 пикс. при 30 к/с. Питание AXIS P3367-V получают по технологии PoE, а их администрирование возможно через веб-браузер или с помощью ПО AXIS Camera Station, Milestone XProtect и др.

5-мегапиксельная охранная камера AXIS P3367-VИзображение с 5-мегапиксельным разрешением в P3367-V формирует 1/3-дюймовый КМОП-сенсор и мощный процессор ARTPEC-4 компании AXIS Communications. При этом охранные камеры могут осуществлять многопотоковую трансляцию видео в формате H.264 по каналам с различной пропускной способностью и позволяют индивидуально настраивать параметры каждого из них, включая степень сжатия, фреймрейт, битрейт и т.д. В зависимости от выбранного разрешения, максимальная скорость обновления кадров камеры варьируется от 12 к/с (5 MPx) до 30 к/с (HDTV1080). Как и ряд других охранных моделей AXIS с высоким разрешением, AXIS P3367-V поддерживает вещание в режиме Multi-view — до 8 «виртуальных» камер с настраиваемыми параметрами.

Высокая светочувствительность и наличие подвижного ИК-фильтра, позволяют эксплуатировать эти охранные устройства на объектах с нестабильной или низкой освещенностью. В частности, охранная камера автоматически переключается между режимами «день» и «ночь», и транслирует цветное/черно-белое видео при освещенностях до 0,3/0,06 лк. Видеоконтроль при нулевой видимости P3367-V способна вести при использовании на объекте ИК-прожектора. Алюминиевый корпус и прочный купол из поликарбоната защищают IP-камеры от механических воздействий, благодаря чему они могут вести охранную видеосъемку в помещениях с высокой вероятностью актов вандализма, например, в аэропортах, торговых центрах, банках, образовательных учреждениях и др.

Упростить настройку качества изображения позволяют специальные функции камеры. Так, например, AXIS P3367-V поддерживает удаленную фокусировку Remote Focus и масштабирование Remote Zoom, благодаря которым исключается необходимость ручной настройки объектива. Оператор охранной видеосистемы может корректировать фокус, глубину резкости и угол обзора P3367-V по сети. Также охранная камера имеет функцию подсчета пикселей Pixel Counter, и может передавать изображение строго определенного размера, в частности, для идентификации лица человека или госномера автомобиля.  

В отличие от более ранних серий IP-камер марки AXIS, P3367-V поддерживает фирменный формат отображения видео — Corridor Format, который позволяет максимально охватить требуемую площадь охраняемых помещений коридорного типа, такие как лестничные пролеты, туннели и другие вертикально-ориентированные зоны. Для получения информативного изображения этих зон охранная камера устанавливается таким образом, чтобы видео создавалось в формате 9:16 или 4:3, а специальная функция P3367-V разворачивала его на 90 градусов для правильной ориентации изображения на мониторе охранной видеосистемы.

Монтаж камеры может выполняться на любые поверхности. Для выбора сектора охранного видеоконтроля можно использовать трехосевой кронштейн крепления камерного блока с позиционированием на 360°/160°/340° и мегапиксельный 3-9 мм варифокальный объектив P-Iris с углами обзора 84°-30°. В сочетании с встроенным ПО этот вариообъектив автоматически и точно настраивает положение отверстия ирисовой диафрагмы при любых освещенностях и обеспечивает оптимальную глубину резкости изображения. Кроме того, охранная камера позволяет оператору отрегулировать предпочтительное положение диафрагмы от максимального до минимального значения индексной шкалы.

Для работы в составе мультибрендовых систем видеонаблюдения IP-камера P3367-V использует открытый программный интерфейс API, включая AXIS VAPIX и платформу AXIS Camera Application Platform, а также соответствует спецификациям стандарта ONVIF. При этом охранная камера интегрирована в специализированное ПО многих известных разработчиков, например, XProtect компании Milestone и др. Для создания системы охранного видеонаблюдения, базирующейся только на IP-устройствах марки AXIS, целесообразно использовать фирменное ПО AXIS Camera Station.

Новые антивандальные охранные камеры уже появились на российском рынке, а их розничная цена составляет 1 073 EUR. Для получения дополнительной информации на эти IP-камеры и другие модели для систем охранного видеонаблюдения, а также ПО марки AXIS, обращайтесь по е-mail: axis@ip-videosystems.su либо в компании – официальные дилеры оборудования AXIS в России, которые предоставят вам информацию о закупочных ценах, размерах скидок и сроках доставки оборудования.

Шведская компания Axis Communications является общепризнанным мировым лидером в разработке и производстве сетевого оборудования для IP-систем видеонаблюдения. Она выпускает и поставляет на рынок охранные IP-камеры c разрешением VGA, HD и HDTV стандартного дизайна и купольного типа, сетевые поворотные камеры наблюдения и скоростные купольные камеры, декодеры и аудиомодули, беспроводные камеры, 1- и 4- и 6-канальные видеосерверы, др. устройства и программное обеспечение для создания систем видеонаблюдения на базе локальных сетей или Интернет. Офисы AXIS работают в 18 странах мира, штат сотрудников превышает 1 000 человек, а  за пределами Швеции продается более 95% ее продукции.

Версия для печати
Вернуться к списку новостей



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru