Цифровое видеонаблюдение: видеосерверы и сетевые камеры

Продукция Axis Communications, мирового лидера в производстве IP-камер видеонаблюдения, видеосерверов и ПО, со склада «АРМО-Системы»

Сетевые камеры

На главную страницу
4 мая 2010 года

Одноканальный сетевой декодер видео AXIS P7701 с поддержкой MPEG-4, M-JPEG, H.264 и разрешением Full D1/HD 720p при 25 к/с

Одноканальный IP-декодер P7701 предназначен для вывода видеосигналов с IP-камер и видеосерверов AXIS на цифровые или аналоговые мониторы. Он использует процессор TI DM6443, поддерживает видео форматы H.264, MPEG-4 и M-JPEG и декодирует изображение с разрешением Full D1/HD 720p при 25 к/с, а так же звук в AAC, G.711 и G.726. Кроме того, декодер видео снабжен выходами RCA и DVI-I, портом RS-485/422, 2 тревожными входами/выходами и позволяет последовательно выводить аналоговое видео на LCD- или CRT-монитор с неограниченного числа IP-камер видеосистемы. Axis P7701 настраивается через веб-браузер или ПО Axis Camera Station и может получать питание от источника 8-20 DC или по технологии PoE.

1-канальный декодер видео и аудио AXIS P7701AXIS P7701 представляет собой полнофункциональное сетевое устройство, обеспечивающее декодирование цифрового видеосигнала с IP-камер и видеосерверов Axis в аналоговый и его вывод на аналоговые и цифровые мониторы. В ряде случаев декодер видео может стать более экономичным решением для прямой трансляции изображения на мониторы в режиме реального времени, чем использование сетевого ПК с монитором. Более того декодер позволяет последовательно отображать на мониторе видео от неограниченного числа IP-устройств AXIS и обеспечивает снижение нагрузки на основной сервер по декодированию цифровых видеопотоков.

Такие возможности AXIS P7701 обеспечивает двуядерный цифровой процессор TI DM6443, благодаря которому декодер видео способен преобразовывать в аналоговые цифровые потоки в форматах H.264, MPEG-4 и M-JPEG, и аудиопотоки в форматах AAC, G.726 и G.711. Декодирование видео в H.264 и MPEG-4 декодер может осуществлять с полной частотой кадров при разрешении до Full D1 (720x576 пикс.), а в M-JPEG — до HD 720p (1280x720 пикс.). При этом он обеспечивает масштабирование изображения на LCD-мониторах до максимального разрешения 800x600 пикселей. 

Наличие различных интерфейсов обеспечивает его эффективное применение в системах охранного видеонаблюдения, использующих аналоговое и сетевое оборудование. Новый декодер видео и аудиосигналов оснащен тревожными входами/выходами, портами RS-485 и RS-422, 3,5 мм линейным аудиовыходом, а так же видеовыходами RCAComposite и DVI-I для передачи видео изображения напрямую на CRT- и LCD-мониторы, плазменные панели и проекторы. При этом питание декодер может получать непосредственно от внешнего источника 8 – 20 В пост. тока или по витой паре с использованием технологии PoE (Power over Ethernet).

Для конфигурирования P7701 в сети можно использовать веб-браузер Internet Explorer, Firefox и др., или специализированное программное обеспечение AXIS Camera Station, обеспечивающее управление IP-системой видеонаблюдения из 50 устройств. Следует отметить, что открытый интерфейс внутреннего ПО позволяет интегрировать декодер видео в программные приложения и других разработчиков. Для надежной защиты видео потоков и данных от несанкционированного доступа, декодер применяет HTTPS-шифрование, систему фильтрации IP-адресов, парольную защиту и другие методы обеспечения сетевой безопасности.

Благодаря наличию тревожных интерфейсов, IP-декодер способен «реагировать» на тревоги в системе видеонаблюдения. Так, при поступлении сигнала тревоги с IP-камеры или видеосервера P7701 может автоматически вывести на экран монитора изображение с тревожного канала и/или отправить уведомление о тревожном событии на заданные адреса электронной почты. Более того, декодер видео позволяет подключить 2 внешних охранных датчика через соответствующие тревожные входы, и может управлять двумя исполнительными устройствами, например, сиреной или световой сигнализацией, через тревожные выходы.

Новый 1-канальный IP-декодер видео и аудиосигналов P7701 марки Axis уже появился на российском рынке, а его розничная цена составляет 377 EURO. Для получения дополнительной информации на декодер и другое видео оборудование и ПО марки AXIS, обращайтесь на е-mail: axis@ip-videosystems.su либо в компании – официальные дилеры оборудования AXIS в России. Эти же компании предоставят вам информацию о закупочных ценах, размерах скидок и сроках доставки оборудования.

Шведская компания Axis Communications является общепризнанным мировым лидером в разработке и производстве сетевого оборудования для систем IP-видеонаблюдения. Она выпускает и поставляет на рынок IP-камеры c разрешением VGA, HD и HDTV стандартного дизайна и купольного типа, сетевые поворотные камеры наблюдения и скоростные купольные камеры, декодеры видео и аудиомодули, беспроводные камеры, 1- и 4- и 6-канальные видеосерверы, др. устройства и программное обеспечение для создания систем видеонаблюдения на базе локальных сетей или Интернет. Офисы AXIS работают в 18 странах мира, штат сотрудников превышает 500 человек, а  за пределами Швеции продается более 95% ее продукции.

Версия для печати
Вернуться к списку новостей



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru