Цифровое видеонаблюдение: видеосерверы и сетевые камеры

Продукция Axis Communications, мирового лидера в производстве IP-камер видеонаблюдения, видеосерверов и ПО, со склада «АРМО-Системы»

Сетевые камеры

На главную страницу
31 октября 2011 года

Малогабаритные IP-видеокамеры AXIS M31-VE для видеосъемки при температурах от -20 до +50° С

Серия миниатюрных видеокамер купольного типа AXIS M31-VE включает цветные модели M3113-VE и M3114-VE с вандалозащищенным корпусом и классом защиты IP66/67, которые способны работать в диапазоне температур от –20°C до +50°C. Новинки используют 1/4-дюймовый CMOS-сенсор с прогрессивной разверткой, процессор ARTPEC-3, объектив 2,9 мм с углом обзора 60/80° и имеют светочувствительность 1 лк. Передачу нескольких потоков IP-видеокамеры M3113-VE осуществляют с фреймрейтом 30 к/с и разрешением до 800х600 пикс., а разрешение изображения от M3114-VE достигает 1280х720 пикс. Обе IP-модели обеспечивают высокий уровень безопасности видео в сети, своевременное реагирование на тревоги, оповещение при порче или закрытии их объектива, а также поддерживают удаленную настройку через веб-браузер или специализированное ПО.

уличные IP-видеокамеры с IP66/67Между собой новые видеокамеры отличаются используемым CMOS-сенсором: M3113-VE поставляется с матрицей, обеспечивающей разрешение изображение до 800х600 пикс., а M3114-VE комплектуется 1 Mpx сенсором и формирует видео стандарта HDTV 720p. Независимо от модели, IP-видеокамеры имеют светочувствительность 1 лк, поддерживают форматы H.264/M-JPEG, фреймрейт 30 к/с, а также предоставляют возможность регулировки битрейта и структуры GOP. Реализованная в IP-устройствах функция подсчета пикселей позволяет проверить, соответствует ли разрешение и размер изображения какого-либо объекта требованиям системы видеонаблюдения для его идентификации.

Оригинальный компактный корпус AXIS M3113-VE и M3114-VE размером с ладонь позволяет устанавливать их над входами в помещения или здания различного назначения. Для эксплуатации вне помещений IP-видеокамеры оснащены вандалозащищенным кожухом с IP66/67 и могут комплектоваться солнцезащитным козырьком, а диапазон их рабочих температур составляет от –20°C до +50°C. При видеосъемке на объектах коридорного типа, каждая видеокамера позволяет задействовать оригинальную технологию AXIS Corridor Format, которая формирует полноценное вертикально-ориентированное изображение.

Для интеграции в централизованные IP-системы видеонаблюдения различных производителей новые видеокамеры используют программный интерфейс API, поддерживающий стандарты AXIS VAPIX и AXIS Media Control SDK. M31-VE могут работать под управлением ПО AXIS Camera Station, ITV Intellect, Milestone XProtect и др., а с помощью опции Scripting, сетевые администраторы и разработчики могут создавать собственные приложения, например, для работы IP-видеокамеры с видеоданными, отправки тревожных оповещений и др. Поддерживаемая M3113-VE и M3114-VE функция One-Click упрощает их инсталляцию в системе, а AVHS (AXIS Video Hosting System) облегчает управление учетными записями пользователей и настройками.

Важным преимуществом видеокамер серии M31-VE является возможность их быстрого монтажа, поскольку они полностью готовы к установке. Новинки поставляются с объективом с фиксированным фокусным расстоянием 2,9 мм, корректировка которого осуществляется с помощью специального инструмента, входящего в комплект поставки. При этом IP-видеокамеры AXIS M3113-VE имеют горизонтальный угол обзора 66°, а AXIS M3114-VE — 80°. Поддержка технологии Power over Ethernet еще больше облегчает процесс монтажа, поскольку позволяет использовать один сетевой кабель для подачи питания на IP-устройства и трансляции от них видеосигнала.

Настройка параметров изображения от видеокамеры и просмотра ее видео доступны в окне стандартного веб-браузера. При этом оператор может регулировать баланс белого, яркость, резкость, контрастность и др., и настроить параметры записи видео: постоянную, по расписанию и/или сигналу с детектора движения. Кроме того, IP-видеокамеры способны записывать пред- и посттревожные кадры во внутренний буфер емкостью 25 Мб, а при поступлении тревожного сигнала с видеодетектора движения — отправлять оповещение посредством E-mail или загружать видео на серверы FTP и HTTP.

Защита данных с видеокамер от несанкционированного доступа обеспечивается посредством аутентификации пользователей, многоуровневой парольной системы, фильтрации IP-адресов, кодировки HTTPS и проверки прав доступа по протоколу IEEE 802.1X. При этом с изображением от каждой IP-видеокамеры могут работать одновременно до 20 клиентов в режиме Unicast, которые будут получать видеопотоки в формате M-JPEG, или неограниченное число пользователей в режиме Multicast, просматривающих видео в H.264.

Новые миниатюрные купольные IP-видеокамеры AXIS M3113-VE и M3114-VE уже появились на российском рынке, а их розничная цена составляет от 462 USD. Для получения дополнительной информации на эти и другие видеокамеры и ПО марки AXIS, обращайтесь по е-mail: axis@ip-videosystems.su либо в компании – официальные дилеры оборудования AXIS в России, которые предоставят вам информацию о закупочных ценах, размерах скидок и сроках доставки оборудования.

Шведская компания Axis Communications является общепризнанным мировым лидером в разработке и производстве сетевого оборудования для IP-систем видеонаблюдения. Она выпускает и поставляет на рынок IP-камеры c разрешением VGA, HD и HDTV стандартного дизайна и купольного типа, сетевые поворотные камеры наблюдения и скоростные купольные камеры, декодеры и аудиомодули, IP-видеокамеры, беспроводные камеры, 1- и 4- и 6-канальные видеосерверы, др. устройства и программное обеспечение для создания систем видеонаблюдения на базе локальных сетей или Интернет. Офисы AXIS работают в 30 странах мира, штат которых превышает 900 человек. За пределами Швеции продается более 95% продукции компании.

Версия для печати
Вернуться к списку новостей



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru