Цифровое видеонаблюдение: видеосерверы и сетевые камеры

Продукция Axis Communications, мирового лидера в производстве IP-камер видеонаблюдения, видеосерверов и ПО, со склада «АРМО-Системы»

Сетевые камеры

На главную страницу
12 апреля 2011 года

Антивандальная 3 MРx сетевая камера купольного типа AXIS P3346-V c P-Iris-управлением диафрагмой

Новые купольные камеры P3346-V «день/ночь» оснащены 3-мегапиксельным CMOS-сенсором, 3-9 мм вариообъективом с P-Iris настройкой диафрагмы и антивандальным кожухом. Они могут формировать и транслировать по сети несколько видеопотоков в H.264 и M-JPEG с разрешением до 2048х1536 пикс. и скоростью до 30 к/с, а для записи тревожных видеопоследовательностей использовать буфер емкостью 64 Мб или сменные карты SD/SDHC. Для повышения эффективности видеоконтроля каждая сетевая камера поддерживает функцию настройки фокуса по сети, «счетчик пикселей», режим Multi-view, сетевую технологию питания PoE и интегрирована в ПО Axis Camera Station для ее настройки и управления системой видеонаблюдения.

3 Mpx сетевая камера H.264Защиту камеры от внешних механических воздействий обеспечивает алюминиевый антивандальный кожух и ударопрочный поликарбонатный купол-полусфера. Благодаря такой оболочке, новые сетевые модели можно устанавливать в местах с большим человекопотоком и высокой вероятностью актов вандализма. Дополнительную защиту P3346-V обеспечивают ее охранные функции: сетевая камера использует высокочувствительный детектор движения, систему активного оповещения, срабатывающую в случае закрытия объектива, попыток порчи или снятия камеры, а также имеет тревожный интерфейс и слот для SD/SDHC карт памяти.

Высокая детализация транслируемого с камеры видео достигается за счет применения 3-мегапиксельной КМОП-матрицы с прогрессивной разверткой и высокопроизводительного процессора обработки видеосигнала ARTREC-3. Новая сетевая камера позволяет выбрать формат сжатия H.264 и M-JPEG, формирует изображение с разрешением HDTV 1080р (1920х1080 пикс.) при фреймрейте 30 к/с и QXGA (2048х1536 пикс.) при 20 к/с и способна транслировать по сети несколько потоков одновременно, причем двухпотоковая трансляция осуществляется с максимальными параметрами. Для круглосуточной работы в помещениях эта сетевая модель использует механический ИК-фильтр и передает качественное цветное/черно-белое видео при минимальных освещенностях 0,5/0,08 лк.

Повышенное качество изображения с AXIS P3346-V в режимах «день/ночь» обеспечивает встроенный варифокальный объектив с Р-Iris управлением. Он выполняет ИК-коррекцию светового потока при переключении ИК-фильтра камеры и не допускает расфокусировки изображения. Более того, используемая в сетевых новинках P-Iris-технология автоматического управления диафрагмой объектива позволяет улучшить контрастность и глубину резкости видео, а также добиться его высокой четкости по всему кадру в широком диапазоне внешних освещенностей. Новая сетевая камера с P-Iris управлением диафрагмой объектива обеспечивает максимально точную ее настройку, в отличие от камер с объективами, диафрагма которых управляется сигналом постоянного тока (DC) или видеосигналом.

Для дополнительной настройки качества видео под условия видеосъемки камера P3346-V поддерживает специальные функции. Например, решение задач распознавания и идентификации лица человека требует задания размеров формируемого изображения. Для точной настройки поля обзора сетевая камера предлагает функцию подсчета пикселей «Pixel counter», когда нужное разрешение изображения под размер кадра выбирается в меню P3346-V с точностью до пикселя. После этого на экране монитора отобразится рамка соответствующего размера, позволяющая удостовериться, что параметры картинки выбраны верно. Кроме того, сетевая камера позволяет настроить до 8 виртуальных камер с индивидуальной настройкой параметров каждой (функция «Multi-view»).

AXIS P3346-V интегрирована в ПО для охранных IP-видеосистем многих производителей, поэтому она быстро подключается в уже существующие сетевые системы видеонаблюдения. Например, сетевая камера интегрирована в профессиональное ПО XProtect компании Milestone, которое имеет графический GUI интерфейс, функции «массовой настройки» IP-устройств и «точки восстановления». Оно поддерживает полный набор инструментов, обеспечивающих сетевое видеонаблюдение в реальном времени, запись видео, быстрый поиск и анализ архивных видеофайлов. При организации видеосистемы только на оборудовании AXIS, включая новые антивандальные камеры, рекомендуется использовать фирменное ПО AXIS Camera Station v.3.0. 

Новая вандалозащищенная сетевая камера купольного типа AXIS P3346 уже поступила на российский рынок, а ее розничная цена составляет 1 308 EURO. Для получения дополнительной информации на новинки, другие сетевые камеры, видеосерверы и ПО марки AXIS, обращайтесь по е-mail: axis@ip-videosystems.su либо в компании – официальные дилеры оборудования AXIS в России. Эти же компании предоставят вам информацию о закупочных ценах, размерах скидок и сроках доставки оборудования.


Шведская компания Axis Communications является общепризнанным мировым лидером в разработке и производстве сетевого оборудования для систем IP-видеонаблюдения. Она выпускает и поставляет на рынок IP-камеры c разрешением VGA, HD и HDTV стандартного дизайна и купольного типа, сетевые поворотные камеры наблюдения и скоростные купольные камеры, декодеры и аудиомодули, беспроводные камеры, 1- и 4- и 6-канальные видеосерверы, др. устройства и программное обеспечение для создания систем видеонаблюдения на базе локальных сетей или Интернет. Офисы AXIS работают в 18 странах мира, штат сотрудников превышает 500 человек, а  за пределами Швеции продается более 95% ее продукции.

Версия для печати
Вернуться к списку новостей



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru