Цифровое видеонаблюдение: видеосерверы и сетевые камеры

Продукция Axis Communications, мирового лидера в производстве IP-камер видеонаблюдения, видеосерверов и ПО, со склада «АРМО-Системы»

Сетевые камеры

На главную страницу
10 мая 2011 года

Купольные уличные видеокамеры AXIS P3346-VE «день/ночь» с разрешением HDTV 1080p при 30 к/с и защитой от вандалов

3 Mpx купольные видеокамеры AXIS P3346-VE оснащены вандалозащищенным корпусом и предназначены для эксплуатации в уличных условиях. Видеокамеры используют 1/4" CMOS-сенсор и могут передавать по сети мультипотоковое видео в форматах H.264/M-JPEG со скоростью до 30 к/с и разрешением до 2048х1536 пикс. Кроме того, уличные видеокамеры оснащены 3-9 мм вариообъективом с дистанционной настройкой фокуса и автодиафрагмой с P-Iris управлением, обеспечивающим максимально высокое качество изображения. Для эффективной работы в составе охранных видеосистем P3346-VE поддерживают функции Multi-view, Pixel counter и др.

вандалозащищенные уличные видеокамеры «день/ночь»Высокое качество видео, соответствующее стандарту HDTV, видеокамеры P3346-VE обеспечивают за счет использования 3-мегапиксельной CMOS-матрицы с построчной разверткой и процессора обработки изображения ARTREC-3. При этом уличные видеокамеры способны транслировать несколько потоков одновременно с возможностью выбора для каждого потока видеокодека H.264 и/или M-JPEG,  разрешения и фреймрейта. Максимальное разрешение изображения, которое формируют новые уличные видеокамеры, составляет 2048х1536 пикс. (QXGA) при фреймрейте 20 к/с, а трансляция видео в полнокадровом формате со скоростью 30 к/с возможна при разрешении Full HD (1920х1080 пикс.). 

Поддержка аппаратной функции «день/ночь» (использование отключаемого ИК-фильтра) позволяет эксплуатировать видеокамеры P3346-VE круглосуточно при минимальных освещенностях на объекте до 0,5/0,08 лк. Более того, эти уличные видеокамеры способны работать в широком динамическом диапазоне и имеют функции компенсации встречной засветки, управление экспозицией и др. Мегапиксельное разрешение изображения, наряду с высокими показателями чувствительности и набором функций, улучшающих качество видео, позволяют AXIS P3346-VE расширить возможности видеонаблюдения и обеспечивают высокую детализацию объектов в кадре. Благодаря этому, видеокамеры будут наиболее эффективны в составе уличных видеосистем. 

Купольная конструкция корпуса AXIS P3346-VE и камерный блок на поворотном кронштейне для выбора направления обзора в пределах 360°/160°/340° обеспечивают быструю инсталляцию камеры на объекте. Эти видеокамеры имеют повышенную ударопрочность и будут бесперебойно работать в местах в большим человекопотоком и риском возникновения актов вандализма. Помимо физической защиты, уличные видеокамеры имеют систему активного оповещения о тревогах в случае закрытия объектива, попыток порчи или несанкционированного снятия видеокамеры, а также при поступлении сигнала с тревожного входа или от датчика движения.

В AXIS P3346-VE используется варифокальный объектив, диафрагма которого управляется по технологии Р-Iris. Эта технология позволяет улучшить контрастность и глубину резкости изображения с видеокамеры, а также добиться его высокой четкости по всему кадру в широком диапазоне внешних освещенностей. Новые уличные видеокамеры с P-Iris управлением диафрагмой объектива обеспечивают наиболее точную ее настройку, в отличие от объективов, диафрагма которых регулируется сигналом постоянного тока (DC) или видеосигналом. Кроме того, вариообъектив обеспечивает ИК-коррекцию видео при переключении режимов «день»/«ночь» и не допускает его расфокусировки.

Для настройки изображения с точностью до пикселя видеокамера P3346-VE поддерживают функцию «Pixel counter», которая будет полезна и для решения задач распознавания и идентификации различных объектов, например, лиц людей на входе с улицы, номеров автомашин, въезжающих на стоянку, и т.п. Чтобы осуществлять детальный видеоконтроль различных зон в кадре, уличные видеокамеры позволяют настроить до 8 «виртуальных камер» (режим «Multi-view») с индивидуальной настройкой параметров каждой. При этом запись изображения от каждой «виртуальной видеокамеры» может выполняться отдельно от записи общей сцены. 

За счет встроенного веб-сервера, удаленную настройку видеокамеры P3346-VE и просмотр транслируемого ею изображения можно осуществлять с любого сетевого ПК со стандартным веб-браузером. Для управления уличной системой видеонаблюдения, созданной на базе IP-устройств марки AXIS, целесообразно использовать фирменное ПО AXIS Camera Station (ACS 3.0). Для видеосистемы, объединяющей IP-устройства различных производителей, в том числе, уличные видеокамеры P3346-VE, рекомендуется применять полнофункциональное ПО XProtect компании Milestone.

Новые купольные уличные видеокамеры AXIS P3346-VE уже поступили на российский рынок, а их розничная цена составляет 1 485 EURO. Для получения дополнительной информации на новинки, другие уличные модели, IP-видеосерверы и ПО марки AXIS, обращайтесь по е-mail: axis@ip-videosystems.su либо в компании – официальные дилеры оборудования AXIS в России. Эти же компании предоставят вам информацию о закупочных ценах, размерах скидок и сроках доставки оборудования.


Шведская компания Axis Communications является общепризнанным мировым лидером в разработке и производстве сетевого оборудования для систем IP-видеонаблюдения. Она выпускает и поставляет на рынок IP-камеры c разрешением VGA, HD и HDTV стандартного дизайна и купольного типа, сетевые поворотные камеры наблюдения и скоростные купольные камеры, уличные видеокамеры и для внутренней установки, декодеры и аудиомодули, беспроводные камеры, 1- и 4- и 6-канальные видеосерверы, др. устройства и программное обеспечение для создания систем видеонаблюдения на базе локальных сетей или Интернет. Офисы AXIS работают в 18 странах мира, штат сотрудников превышает 500 человек, а  за пределами Швеции продается более 95% ее продукции.

Версия для печати
Вернуться к списку новостей



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru