Цифровое видеонаблюдение: видеосерверы и сетевые камеры

Продукция Axis Communications, мирового лидера в производстве IP-камер видеонаблюдения, видеосерверов и ПО, со склада «АРМО-Системы»

Сетевые камеры

На главную страницу
3 октября 2011 года

Купольные поворотные видеокамеры наружного наблюдения AXIS P5512-E с 4CIF при 25 к/с и 12х трансфокатором

Сетевые поворотные видеокамеры AXIS P5512-E «день/ночь» предназначены для наружной видеосъемки при температурах от -20° до +50°С. Они оснащены 12-кратным трансфокатором и поворотным механизмом, обеспечивающим панорамирование камерного модуля на 360° и его наклон на 180°, и способны транслировать по сети многопотоковое видео с разрешением до 4CIF (704×576 пикс.) и фреймрейтом до 25 к/с в форматах H.264 и MJPEG. Кроме того, эти наружные видеокамеры используют интеллектуальную функцию Advanced Gatekeeper («Сторож») и предусматривают удаленное управление через web-браузер или интерфейсы специализированного ПО компании Axis Communications, Milestone и др.

поворотные наружные видеокамеры AXIS P5512-EAXIS P5512-E выделяется среди аналогов высоким качеством видео в цветном или черно-белом режимах видеосъемки, поскольку оснащена отключаемым ИК-фильтром. При этом чувствительность видеокамеры достигает значений 1/0,3 лк, достаточных для эффективного наружного видеоконтроля. Кроме того, P5512-E оптимально используют ресурсы сети и поддерживают многопотоковую трансляцию видео в форматах H.264 и/или M-JPEG с разрешением 4CIF (704x576 пикс.) при частоте до 25 к/с с постоянным или переменным битрейтом. Также наружные видеокамеры позволяют выбрать режим вещания: Unicast для трансляции видео по прямому соединению, или многоадресную маршрутизацию Multicast.

Скоростной высокоточный поворотный механизм AXIS P5512-E осуществляет вращение камерного блока видеокамеры на 360° и его наклон на 180°, обеспечивая круговой обзор в условиях наружной видеосъемки. Для детального просмотра удаленных объектов наружные видеокамеры снабжены 12-кратным трансфокатором с диапазоном фокусных расстояний 3,8-46 мм, углами обзора 51,6° – 4,4° и автофокусировкой. Наряду с 12-кратным оптическим зумом новинки имеют 4х цифровой зум, за счет чего общее увеличение может достигать 48 крат.

Для эффективного управления панорамированием, наклоном и зумом оператор системы наружного видеонаблюдения может использовать пульт AXIS T8310, который состоит из трехосевого джойстика, клавиатуры и модуля прокрутки. При этом поворотно-наклонный механизм, которым оснащены наружные видеокамеры, позволяет изменять направление обзора со скоростью до 100°/с, в том числе в автоматическом режиме, и предусматривает программирование до 100 предустановок. Поддержка технологии Auto-flip обеспечивает непрерывное слежение видеокамеры за подвижными объектами, исключая появление «слепых» зон, а функция E-flip — сохраняет правильную ориентацию изображения на экране монитора.

Возможность эксплуатации AXIS P5512-E в уличных условиях или неотапливемых помещениях обеспечивает металлический кожух с классом защиты IP66 (NEMA 4X) от пыли, дождя и снега, и система «обогреватель/вентилятор», гарантирующая работоспособность видеокамеры при наружных температурах от -20 °C до +50 °C. За счет поддержки технологии PoE новинки быстро инсталлируются на объекте, поскольку им требуется один сетевой кабель, по которому к ним поступает питание и сигналы управления PTZ-функциями, а также передается видео к оператору. Благодаря такому оснащению, эти наружные видеокамеры могут обеспечивать видеоконтроль периметров банков, торговых или бизнес–центров, складов, автостоянок и других объектов.

Для выявления тревог и автоматизации работы P5512-E поддерживают и интеллектуальные функции, включая видеодетектор движения, усовершенствованную функцию «Сторож» (Advanced Gatekeeper) и приложения, базирующиеся на прикладной платформе AXIS Camera Application Platform. С помощью функции «Сторож» наружные видеокамеры способны автоматически перейти к заданным PTZ-параметрам в случае тревоги, увеличить изображение «нарушителя» (человека, автомобиля или другого подвижного объекта) для его идентификации и сопровождения. Кроме того, наружные модели P5512-E могут активировать запись тревожного видео с высоким качеством на удаленный сервер или локальные карты памяти SD/SDHC, а также разослать уведомления по электронной почте, HTTP и TCP.

Удаленное администрирование видеосистемы и настройка наружных IP-видеокамер по сети может выполняться с веб-браузера и через интерфейсы управления русифицированного ПО AXIS Camera Station, рассчитанного на работу с 50 IP-устройствами марки AXIS на один сервер. Благодаря открытой архитектуре внутреннего ПО и поддержке программного интерфейса API, наружные видеокамеры могут быть интегрированы и в ПО для систем видеонаблюдения сторонних производителей, например, Milestone XProtect, Smartec NetStation, Mitsubishi NetHunter и др. Поддерживаемая P5512-E система AVHS (AXIS Video Hosting System), упрощает управление учетными записями пользователей и настройками, а функция One-Click — инсталляцию видеокамеры в системе.

Купольные наружные видеокамеры AXIS P5512-E уже появились на российском рынке, а их розничная цена составляет 1 500 EURO. Для получения дополнительной информации на эти и другие видеокамеры, а также ПО марки AXIS, обращайтесь по е-mail: axis@ip-videosystems.su либо в компании – официальные дилеры оборудования AXIS в России, которые предоставят вам информацию о закупочных ценах, размерах скидок и сроках доставки оборудования.

Шведская компания Axis Communications является общепризнанным мировым лидером в разработке и производстве сетевого оборудования для систем IP-видеонаблюдения. Она выпускает и поставляет на рынок IP-камеры c разрешением VGA, HD и HDTV стандартного дизайна и купольного типа, сетевые поворотные камеры наблюдения и скоростные купольные камеры, внутренние и наружные видеокамеры, декодеры и аудиомодули, беспроводные камеры, 1- и 4- и 6-канальные видеосерверы, др. устройства и программное обеспечение для создания систем видеонаблюдения на базе локальных сетей или Интернет. Офисы AXIS работают в 18 странах мира, штат сотрудников превышает 1 000 человек, а  за пределами Швеции продается более 95% ее продукции.

Версия для печати
Вернуться к списку новостей



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru