15 марта 2005 года

J.P. Freeman назвала AXIS мировым лидером на рынке сетевых камер для видеонаблюдения

По данным исследовательской и консалтинговой компания J.P. Freeman Co. Inc., шведская компания Axis Communications имеет самую большую долю продаж сетевых камер и является мировым лидером на рынке оборудования для сетевого видеонаблюдения. По оценкам, приведенным J.P. Freeman в отчете «О состоянии международного рынка оборудования для сетевого и IP видео за 2004 год», к 2008 году общий объем продаж сетевых камер в США достигнет 600 миллионов долларов.

чип AXIS«Наше исследование показало, что сетевые камеры с торговой маркой AXIS являются самыми признанными среди компаний-интеграторов и дистрибьюторов сетевого оборудования», - сказал Джо Фриман (Joe Freeman), президент и исполнительный директор компании J.P. Freeman. «Интерес к рынку сетевого видео остается, по-прежнему, высоким и значительно вырос за последний год. Мы полагаем, что благодаря инновационным и передовым технологиям в области сетевого видеонаблюдения AXIS сохранит свое лидерство на международном рынке».

По оценкам проведенного J.P. Freeman исследования объем продаж сетевых камер к 2007 году превысит объем продаж аналоговых камер, а к 2008 году будет более чем вдвое больше объема продаж аналоговых камер. В настоящее время около 25% американских специалистов в сфере безопасности США используют сетевые камеры в своих системах видеонаблюдения, а 45% планируют приобретение и применение сетевых технологий для видеонаблюдения.

«В 1996 году AXIS стала первой компанией, выведшей на рынок сетевые камеры», - сказал Рей Моритсон (Ray Mauritsson), президент Axis Communications.  «С тех пор мы находимся в авангарде роста и развития рынка сетевого видеонаблюдения, благодаря постоянной и целенаправленной работе всего коллектива AXIS по созданию новых технологий, информированию и просвещению рынка, обеспечивая непременно высокую производительность наших сетевых камер и видеосерверов».


Шведская компания Axis Communications является общепризнанным мировым лидером в разработке и производстве сетевого оборудования для систем IP-видеонаблюдения. Она выпускает и поставляет на рынок IP-камеры c разрешением VGA, HD и HDTV стандартного дизайна и купольного типа, сетевые поворотные камеры наблюдения и скоростные купольные камеры, декодеры и аудиомодули, беспроводные камеры, 1- и 4- и 6-канальные видеосерверы, др. устройства и программное обеспечение для создания систем видеонаблюдения на базе локальных сетей или Интернет. Офисы AXIS работают в 18 странах мира, штат сотрудников превышает 500 человек, а  за пределами Швеции продается более 95% ее продукции.



Адрес статьи: http://www.ip-videosystems.su/news/freeman-axis.ahtm