1 июня 2003 года

На международных выставках по безопасности 2003 г. оборудование видеонаблюдения компании AXIS получило высокие награды

На прошедших в мае 2003 г. международных выставках по безопасности оборудование для видеонаблюдения компании Axis Communications получило самые высокие награды жюри и участников рынка. Так по итогам опроса британских инсталляторов систем видеонаблюдения за сетевой видеорегистратор AXIS 2460 компания получила награду “Premier Awards 2003” на выставке оборудования видеонаблюдения IFSEC, проходившей в Бирмингеме (Великобритания), а сетевая видеокамера AXIS 2130 получила «SIA Product Achievement Award» в номинации «Цифровое видеонаблюдение» на выставке ISC EXPO, проходившей в Лас-Вегасе.

видеорегистраторО присуждении этих наград было объявлено организаторами и жюри конкурсов во время проведения этих известных и популярных в мире выставок. Так, по итогам опроса британских компаний, занимающихся установкой систем видеонаблюдения, из всего представленного на конкурс оборудования видеонаблюдения, наибольшее число баллов набрал сетевой видеорегистратор AXIS 2460. За него компания AXIS получила награду «Premier Awards 2003» в номинации «За новое оборудование для видеонаблюдения».

Цифровой видеорегистратор AXIS 2460 представляет собой современное оборудование для видеонаблюдения, в котором реализованы новейшие технологии компании AXIS в области цифровой видеозаписи и передачи видео по локальным и глобальным компьютерным сетям. Сетевой видеорегистратор наиболее эффективен для организации систем видеонаблюдения на небольших территориально удаленных объектах, в качестве самостоятельной автономной системы видеозаписи. На базе этого оборудования можно создавать территориально-распределенные системы записи и хранения видеоинформации, которыми можно управлять из любой точки мира.

AXIS 2460 организует дистанционный доступ к видеоинформации и управлению режимами его работы через уже существующие LAN/WAN сети, экономя расходы на прокладку специальных кабелей, используемых с аналоговым оборудованием систем видеонаблюдения.  Этот видеорегистратор хранит на жестких дисках всю записанную видеоинформацию, предоставляет доступ для просмотра, воспроизведения и записи живого видео, поступающего с четырех аналоговых видеокамер, подключенных к видеорегистратору.

сетевая камераПо оценкам экспертов это оборудование для видеонаблюдения получит наибольшее применение в системах безопасности предприятий розничной торговли, транспортных компаний, бензоколонок и других предприятий, поскольку оно обеспечивает дистанционный мониторинг, видеонаблюдение в реальном времени и достаточно высокое качество видеоинформации.

«Получение этой награды - большая честь для нас, поскольку голосование проводилось среди тех, кто занимается установкой и инсталляцией оборудования систем видеонаблюдения», - сказал Доминик Бранинг, управляющий директор компании Axis Communications на территории Великобритании. "Это свидетельствует о том, что британские интергаторы систем видеонаблюдения хорошо знают и используют наше оборудование, а также признают лидерство AXIS на рынке сетевого оборудования для видеонаблюдения».

Другим победителем среди цифрового оборудования для видеонаблюдения стала сетевая камера видеонаблюдения AXIS 2130, за которую компания AXIS получила награду «SIA Product Achievement Award» на выставке ISC EXPO, проходившей в середине апреля 2003 г. в  Лас-Вегасе. Камера AXIS 2130 создана для ведения панорамной видеосъемки в составе цифровой системы видеонаблюдения. Она имеет встроенное поворотное устройство с памятью на 40 предустановок  и может поворачиваться на 200 градусов в горизонтальной и на 60 градусов в вертикальной плоскости. Кроме того, эта новая камера видеонаблюдения имеет встроенный web-сервер и сетевой интерфейс управления, благодаря которым она подключается напрямую к компьютерной сети и передает видеоинформацию со скоростью до 25 кадров в секунду при разрешении 320x240 пикселей.

Более подробную информацию о победителях, а также на все оборудование для видеонаблюдения компании AXIS можно получить по е-mail: axis@ip-videosystems.su либо в компании – официальные дилеры оборудования AXIS в России. Эти же компании предоставят вам информацию о закупочных ценах, размерах скидок и сроках доставки оборудования.


Шведская компания Axis Communications является общепризнанным мировым лидером в разработке и производстве сетевого оборудования для систем IP-видеонаблюдения. Она выпускает и поставляет на рынок IP-камеры c разрешением VGA, HD и HDTV стандартного дизайна и купольного типа, сетевые поворотные камеры наблюдения и скоростные купольные камеры слежения, декодеры и аудиомодули, беспроводные камеры, 1- и 4- и 6-канальные видеосерверы, др. устройства и программное обеспечение для создания систем видеонаблюдения на базе локальных сетей или Интернет. Офисы AXIS работают в 18 странах мира, штат сотрудников превышает 500 человек, а  за пределами Швеции продается более 95% ее продукции.



Адрес статьи: http://www.ip-videosystems.su/news/axis_awards.ahtm