Цифровое видеонаблюдение: видеосерверы и сетевые камеры

Продукция Axis Communications, мирового лидера в производстве IP-камер видеонаблюдения, видеосерверов и ПО, со склада «АРМО-Системы»

Сетевые камеры

На главную страницу
25 июня 2012 года

Профессиональные тепловизионные камеры AXIS серии Q1922 с разрешением VGA и дальностью обнаружения объектов до 5,5 км

Сетевые камеры видеонаблюдения AXIS Q1922/-E формируют тепловизионное изображение для фиксации людей и транспортных средств в условиях плохой видимости из-за снега, тумана, дыма и др., или в полной темноте. Они поставляются с 10, 19, 35 или 60 мм объективом и обеспечивают дальность обнаружения объектов на расстояниях до 5500 м. Каждая тепловизионная камера серии создана на базе неохлаждаемой микроболометрической матрицы с разрешением VGA (640×480 пикс.), имеет чувствительность 100 мК и может передавать многопотоковое видео в форматах H.264/M-JPEG с максимальным фреймрейтом 30 к/с. Q1922/-E поддерживают аудио- и видеодетекцию, соответствуют спецификации ONVIF, могут получать питание по технологии PoE или от источников 8-20 В DC и 20-24 В AC и имеют слот для карт памяти SD/SDHC.

Универсальная тепловизионная камера AXIS Q1922 с VGA при 30 к/сВ отличие от высокочувствительных и ИК-камер видеонаблюдения, AXIS Q1922 способны «видеть» людей и транспортные средства в полной темноте, а также в сложных условиях, например, в дыму или тумане, за листвой деревьев, в тени и т.д., без использования каких-либо источников света. В качестве чувствительного элемента тепловизионная камера использует неохлаждаемую микроболометрическу матрицу с разрешением 640х480 пикс. и чувствительностью 100 мК, и формирует температурно-распределенное изображение объектов. Для наилучшего восприятия тепловизионной картинки оператор видеосистемы может задать черно-белый или цветной режим отображения видео.

Для эффективного видеоконтроля периметра и территорий особо важных объектов, включая промышленные предприятия, электростанции, порты и т.д. Axis выпускает тепловизионные модели Q1922-E, способные работать в экстремальных условиях. Уличная тепловизионная камера поставляется с термокожухом со степенью защиты от пыли и влаги IP66 и встроенным обогревателем, которые обеспечивают ее работу в диапазоне температур от -40° до + 60°С. При этом Q1922-E имеет весь функционал камеры, предназначенной для видеосъемки внутри помещений.

AXIS Q1922 могут обнаруживать объекты на расстоянии до 5 500 метров, зависящее от установленного на камеры объектива. Так сетевая модель для помещений поставляется с объективом с фокусными расстоянием 10 или 19 мм, а уличная тепловизионная модель еще и с 35 или 60 мм оптикой, позволяющей зафиксировать человека на расстояниях до 1 800 м, а автомобиль — до 5 500 м. Благодаря высокой дальности обнаружения теплового излучения и чувствительности, тепловизионная камера способна своевременно и безошибочно выявлять объекты в своем секторе обзора, или выявлять неполадки в электрических сетях (их искрение) или неправильно функционирующих (перегревающихся) устройствах, если тепловизор установлен на электростанции или рядом с энергетической установкой.

Наряду с преимуществами тепловизионного видеонаблюдения, новинка поддерживает и широкий спектр сетевых технологий. Q1922 может работать в сетях 10BASE-T/100BASE-TX, использует видеокодеки H.264 и M-JPEG, и способна транслировать несколько видеопотоков одновременно с разрешением до 800х600 пикс. и фреймрейтом до 30 к/с. Как и другие модели серии Q19, новая тепловизионная камера может получать питание напрямую от источников постоянного/переменного тока с напряжением 12/24 В или запитываться по технологии PoE. Кроме того, Q1922 осуществляют двунаправленную передачу звука в режиме полный дуплекс, для реализации которой обе камеры оснащены аудио- входом/выходом, а модель для помещений еще и микрофоном.

AXIS Q1922 поддерживает современные интеллектуальные технологии для обнаружения движения в секторе обзора и несанкционированных воздействий на ее корпус. При необходимости обе тепловизионные модели могут использовать различные аналитические модули, включая AXIS Camera Application Platform — открытый интерфейс для загрузки приложений видеоанализа. Для настройки параметров изображения и управления видеопотоками тепловизионная камера интегрирована в программное обеспечение AXIS Camera Station и ПО других разработчиков, поскольку поддерживает открытый интерфейс VAPIX и соответствует стандартам ONVIF.

Новые сетевые тепловизионные камеры AXIS Q1922 уже поступили на российский рынок, а их розничная цена составляет от 375 998 руб. Для получения дополнительной информации на эти и другие сетевые камеры и ПО марки AXIS, обращайтесь по е-mail: axis@ip-videosystems.su либо к официальным дилерам оборудования AXIS в России, которые предоставят информацию о закупочных ценах, размерах скидок и сроках доставки оборудования.

Шведская компания Axis Communications является общепризнанным мировым лидером в разработке и производстве сетевого оборудования для IP-систем видеонаблюдения. Она выпускает и поставляет на рынок IP-камеры c разрешением VGA, HD и HDTV стандартного дизайна,  купольные камеры, поворотные камеры наблюдения, декодеры, аудиомодули, беспроводные камеры, 1-, 4-, 6- 10- и 12-канальные видеосерверы, тепловизионные камеры и др. устройства и программное обеспечение для создания систем видеонаблюдения на базе локальных сетей или Интернет. Офисы AXIS работают в 30 странах мира, штат их сотрудников превышает 1000 человек, а за пределами Швеции продается более 95% продукции компании.

Версия для печати
Вернуться к списку новостей



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru