Цифровое видеонаблюдение: видеосерверы и сетевые камеры

Продукция Axis Communications, мирового лидера в производстве IP-камер видеонаблюдения, видеосерверов и ПО, со склада «АРМО-Системы»

Сетевые камеры

На главную страницу
15 июня 2006 года

Уличный термокожух DBH24 компании Videotec для сетевых камер AXIS

Для работы своих поворотных камер видеонаблюдения на улице компания Axis Communications производитель рекомендует использовать универсальный термокожух серии DBH24 компании Videotec. Этот термокожух обеспечивает стабильную работу камеры при температурах от -10 до +60°С без встроенного обогревателя и от -20 до +60°С с обогревателем. DBH24 имеет степень защиты IP 65, эргономичный дизайн и легко вписывается в интерьер охраняемого объекта.

термокожухКупольный термокожух состоит из корпуса и съемного шаровидного плафона. Корпус DBH24 выполнен из нейлона с минеральными добавками VO (UL94), а его поверхность покрыта эпоксиполиэстером, что обеспечивают высокую степень электроизоляции, низкую теплопроводность и устойчивость к коррозии. Кроме того, такой корпус в 16 раз легче стекла, термопластичен, а также устойчив к огню и ультрафиолету. Для крепления DBH24 на объекте компания-производитель выпускает различные кронштейны – потолочный, настенный или угловой.

Пластиковый термокожух обеспечивает стабильную работу камеры AXIS в любых погодных условиях и защищает ее от воздействия атмосферных осадков. Благодаря своим конструкционным особенностям, DBH24 позволяет сократить потери тепла без использования встроенного обогревателя, а также защитить камеру от перегрева при воздействии прямых солнечных лучей. В отличие от металлических аналогов, этот термокожух более экономичен и надежен в эксплуатации.

Сферическая форма корпуса делает этот термокожух более прочным и устойчивым к ударным нагрузкам, а обтекаемая форма препятствует скоплению снега и капель дождя на его поверхности, а также исключает возможность образования сосулек. Кроме того, в зимний период шаровидная форма дополнительно уменьшает теплопотери термокожуха за счет минимальной площади поверхности.

Для установки камеры внутри термокожуха компания Videotec выпускает целый модельный ряд переходных пластин, предназначенных для различного типа камер – стационарных, купольных или поворотных. Так, для сетевых поворотных камер AXIS 213/214/231/232 и других производителей предусмотрены специальные переходные пластины для их крепления в термокожух серии DBH24.

При использовании сетевых камер AXIS 213 PTZ или AXIS 214 для наружного наблюдения компания AXIS Communications рекомендует использовать купольный термокожух DBH24 с переходной пластиной ODBH24H144. Благодаря встроенному обогревателю и вентилятору с электропитанием от источника переменного тока 230В, DBH24 обеспечивает устойчивую работу камеры в температурном диапазоне от – 20 до +30°С.

Купольный термокожух DBH24 уже появился в продаже на российском рынке. Для получения дополнительной информации на новые камеры, а также другие модели сетевых камер и ПО марки AXIS, обращайтесь по е-mail: axis@ip-videosystems.su либо в компании – официальные дилеры оборудования AXIS в России. Эти же компании предоставят вам информацию о закупочных ценах, размерах скидок и сроках доставки оборудования.


Шведская компания Axis Communications является общепризнанным мировым лидером в разработке и производстве сетевого оборудования для систем IP-видеонаблюдения. Она выпускает и поставляет на рынок IP-камеры c разрешением VGA, HD и HDTV стандартного дизайна и купольного типа, сетевые поворотные камеры наблюдения и скоростные купольные камеры, термокожухи, декодеры и аудиомодули, беспроводные камеры, 1- и 4- и 6-канальные видеосерверы, др. устройства и программное обеспечение для создания систем видеонаблюдения на базе локальных сетей или Интернет. Офисы AXIS работают в 18 странах мира, штат сотрудников превышает 500 человек, а  за пределами Швеции продается более 95% ее продукции.

Версия для печати
Вернуться к списку новостей



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru