Цифровое видеонаблюдение: видеосерверы и сетевые камеры

Продукция Axis Communications, мирового лидера в производстве IP-камер видеонаблюдения, видеосерверов и ПО, со склада «АРМО-Системы»

Сетевые камеры

На главную страницу
12 октября 2020 года

AXIS P3715-PLVE – двухмодульная камера с ИК-подсветкой на 360° и функциями PTRZ

В корпусе камеры P3715-PLVE, имеющем гантелевидную форму, размещены два видеомодуля, каждый из которых снабжен 2-мегапиксельным сенсором, моторизованным вариообъективом 3-6 мм и может быть удаленно спозиционирован независимо один от другого. При этом модель имеет один IP-адрес, что удешевляет и упрощает установку. Благодаря отдельно управляемым системам светодиодов, камера с ИК-подсветкой на 360° может даже в полной темноте осуществлять видеосъемку. За счет защищенности от пыли, влаги и ударов по классам IP66/IP67 и IK10 эта модель способна работать как внутри помещений, где существует угроза вандализма, так и на улице при температурах до -30 °С. Для экономии ресурсов видеосистемы AXIS P3715-PLVE использует алгоритм Zipstream, а для улучшения информативности видео – технологии Forensic WDR и Lightfinder. Питание электроники, PTRZ-приводов и светодиодов ИК-подсветки осуществляется по технологии РоЕ.

AXIS P3715-PLVE камера с ИК-подсветкой «2-в-1»Устройство AXIS P3715-PLVE выделяется оригинальным конструктивным решением и объединяет в компактном корпусе длиной 20 сантиметров 2 сетевые камеры с единым IP-адресом и подключением к видеосистеме одним кабелем, через который они также получают питание по технологии Power over Ethernet. Благодаря обеспечению возможности видеонаблюдения в двух направлениях одновременно, широким углам обзора и высокой чувствительности, эта камера с ИК-подсветкой оптимально подходит для круглосуточного видеоконтроля коридоров, холлов, тоннелей, углов на перекрестках и др. При использовании платного ПО для видеонаблюдения AXIS Camera Station или ONVIF-совместимых VMS-платформ сторонних разработчиков для полнофункционального управления P3715-PLVE с системой ИК-подсветки достаточно купить только одну лицензию.

Гантелевидный двухкупольный корпус
Корпус камеры P3715-PLVE имеет необычную конструкцию, обеспечивающую минимизацию отражений и бликов, и формирование четкого высококачественного изображения. Каждый из двух независимо позиционируемых видеомодулей снабжен моторизованными приводами для панорамирования на ±110°, наклона на ±75°, вращения на ±170°, оптического масштабирования до 2 крат и настройки углов обзора от 48° до 95° по горизонтали. В частности, камера с ИК-подсветкой может быть настроена так, чтобы осуществлять видеосъемку в двух противоположных направлениях, либо чтобы один видеомодуль обеспечивал обзорный мониторинг территории, а второй передавал увеличенное изображение того же объекта. В комплект поставки входит защитный козырек, соответствующий классам IP66/IP67 и надежно оберегающий AXIS P3715-PLVE от дождя, снега и солнечного света. При необходимости этот козырек можно покрасить в требуемый цвет, чтобы данное устройство с ИК-подсветкой наиболее гармонично сочеталось с интерьером.

Готовность P3715-PLVE к видеосъемке при любых освещенностях
Благодаря использованию технологии Axis Lightfinder, реалистичное изображение с точной цветопередачей от камеры может передаваться при освещенностях до 0,17 лк. С помощью четырех отдельно управляемых систем подсветки с ИК-светодиодами, имеющими длительный срок службы, высокий КПД и 15-метровую дальность ИК-подсветки, камера способна формировать четкое черно-белое видео в полной темноте. Фирменная технология Forensic WDR позволяет «проявить» все детали изображения в условиях одновременного присутствия в кадре затемненных и пересвеченных областей, например, если P3715-PLVE с ИК-подсветкой установлена внутри помещения и осуществляет видеосъемку пространства возле или на фоне окна.

Предустановленные и опциональные приложения видеоаналитики
Обнаруживать появление людей и других подвижных объектов в поле зрения каждого из двух видеомодулей камеры позволяет предустановленный видеодетектор AXIS Video Motion Detection, а система активного оповещения реагирует на внешние воздействия и попытки помешать видеосъемке. При необходимости выявления вторжений в охраняемые зоны, отслеживания пересечения виртуальных ограждений и выявления объектов, находящихся в выбранных зонах дольше определенного времени, камера с ИК-подсветкой P3715-PLVE позволяет установить лицензионные интеллектуальные приложения AXIS Motion Guard, Fence Guard, Loitering Guard и др. Стоит отметить, что для работы выбранной опциональной видеоаналитики на обоих модулях данной модели с ИК-подсветкой требуется покупка всего лишь одной лицензии.

Трансляция и локальная запись видео
Используя 1/2,8-дюймовые КМОП-сенсоры, оба видеомодуля камеры P3715-PLVE формируют видеопотоки с разрешением до Full HD (1920х1080 пикс.) и передают их с частотой обновления до 25/30 кадров в секунду. Для каждого видеопотока, наряду с разрешением и фреймрейтом, можно выбрать алгоритм компрессии (H.264/MJPEG) и настроить битрейт (VBR/ABR/MBR). При активации функции дифференцированного кодирования Axis Zipstream, камера с ИК-подсветкой снижает до 2 крат «вес» видеофайлов, транслируемых в формате H.264, уменьшает загрузку канала связи и скорость расходования свободного пространства видеоархива. Кроме того, эта модель с ИК-подсветкой поддерживает запись видеоинформации на опциональный накопитель стандарта microSD, microSDHC или microSDXC, а шифрование записываемых данных обеспечивает их безопасность даже в том случае, если карта памяти попадет в руки злоумышленников.

Многоступенчатая система защиты информации
Для обеспечения безопасности доступа к камере и защиты транслируемого ею видео от незаконного просмотра, подделки и уничтожения предусмотрен комплекс высоконадежных средств киберзащиты. P3715-PLVE использует пароли и систему предотвращения их подбора, функцию фильтрации IP-адресов, шифрование по протоколу HTTPS и алгоритмы централизованного управления сертификатами. Для установки на «борт» только подлинного ПО камера с ИК-подсветкой применяет подтверждающие цифровые подписи и режим безопасной загрузки. Доверенный платформенный модуль TPM 2.0 (Trusted Platform Module), встроенный в это устройство с ИК-подсветкой, сертифицирован по стандарту FIPS 140-2 и в любых условиях гарантирует безопасное хранение криптографических ключей и цифровых сертификатов. 

Технические характеристики AXIS P3715-PLVE

Двухмодульные камеры AXIS P3715-PLVE уже поступили на российский рынок. Для получения дополнительной информации на эти камеры с ИК-подсветкой, другие устройства и ПО марки AXIS для систем охранного видеонаблюдения обращайтесь по е-mail: axis@ip-videosystems.su либо в компании – официальные дилеры оборудования AXIS в России, которые предоставят вам информацию о закупочных ценах, размерах скидок и сроках доставки оборудования.

Шведская компания Axis Communications является общепризнанным мировым лидером в разработке и производстве оборудования для IP-систем видеонаблюдения. Она выпускает и поставляет на рынок корпусные камеры, цилиндрические и купольные, внутренние и уличные, фиксированные, панорамные и поворотные камеры с ИК-подсветкой и без нее, тепловизоры, ПО и камеры для распознавания номеров транспортных средств, аудиомодули, видеосерверы, др. устройства и программное обеспечение для создания охранных систем на базе локальных сетей или Интернет. Офисы AXIS работают в 50 странах мира, штат сотрудников превышает 3600 человек.

Версия для печати
Вернуться к списку новостей



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru