Цифровое видеонаблюдение: видеосерверы и сетевые камеры

Продукция Axis Communications, мирового лидера в производстве IP-камер видеонаблюдения, видеосерверов и ПО, со склада «АРМО-Системы»

Сетевые камеры

На главную страницу
6 июня 2021 года

Интеллектуальная уличная поворотная камера AXIS Q6135-LE с 32-кратным трансфокатором

Высокочувствительные камеры Q6135-LE с термокожухом класса IP66, технологией Lightfinder 2 и адаптивной ИК-подсветкой до 250 м предназначены для круглосуточной работы в уличных условиях при температурах от -50 до +50 °C. Эта модель снабжена механизмом со скоростями поворота/наклона до 700/500°/с, 4,3-137,6 мм трансфокатором и передает видео качества HDTV 1080p с частотой обновления до 60 к/с. Для обнаружения и классификации объектов уличная поворотная камера использует видеоаналитику AXIS Object Analytics, а функция Autotracking 2 обеспечивает интеллектуальное автослежение. Для запитывания по технологии High PoE в комплект поставки AXIS Q6135-LE включен 60-ваттный инжектор.

Применение в поворотных камерах AXIS Q6135-LE чипа нового поколения обеспечивает расширение функционала и высокое качество видео при экономном использовании ресурсов системы видеонаблюдения. Для круглогодичной работы в регионах с суровыми климатическими условиями эта уличная поворотная камера оснащена пыле- и влагонепроницаемым кожухом, системами охлаждения и обогрева, а технология Arctic Temperature Control обеспечивает безопасный «холодный» пуск даже в 40-градусный мороз. Благодаря уличному исполнению, скоростному позиционированию и способности приспосабливаться к любой погоде и освещению Q6135-LE является оптимальным выбором для мониторинга городских парков, улиц, площадей, а также других открытых территорий.

Видеоаналитика на основе искусственного интеллекта
С помощью встроенного модуля обработки данных MLPU, использующего алгоритмы машинного обучения, и ПО AXIS Object Analytics на базе ИИ поворотные камеры с высокой точностью обнаруживают и классифицируют людей и автомобили в реальных условиях. Приложение Object Analytics взаимодействует с системой событийного менеджмента и, в соответствии со спецификой уличного объекта, позволяет гибко настроить до 10 сценариев обнаружения и реагирования. Благодаря функции Autotracking 2, уличная поворотная камера Q6135-LE не только автоматически захватывает и отслеживает подвижные объекты, но и позволяет оператору одним кликом мыши указывать цели для слежения.

Высокоскоростное позиционирование и масштабирование
Для охвата большой площади и быстрого наведения на интересующие области контролируемой уличной территории видеомодуль камеры может осуществлять панорамирование и наклон со скоростями до 700°/с и 500°/с. При необходимости плавного слежения за медленно движущимися объектами доступны скорости позиционирования вплоть до 0,05°/с. Комбинируя 32х оптическое и 12х цифровое зумирование, уличная поворотная камера позволяет увеличить изображение до 384 раз и рассмотреть мельчайшие детали. Манипулировать трансфокацией, наклоном и поворотом Q6135-LE можно как в ручном, так и в программируемом автоматическом режиме.

Непрерывное видеонаблюдение круглые сутки
Благодаря использованию усовершенствованной технологии Lightfinder 2 цветное видео от поворотной модели Q6135-LE сохраняет превосходные четкость, резкость и детализацию даже при крайне слабом освещении. Сбалансировать яркость картинки и добиться «читаемости» всех деталей при существенном световом контрасте помогает функция Forensic WDR. Для полноценного видеоконтроля обширной территории в ночное время уличная поворотная камера использует встроенный ИК-прожектор с системой OptimizedIR, корректирующей угол излучения в соответствии с текущей фокусировкой оптики. Дальность подсветки при запитывании уличной камеры через инжектор 60 или 30 Вт достигает 250 или 190 метров, соответственно.

«Непробиваемый» комплекс киберзащиты
В уличных поворотных устройствах AXIS Q6135-LE реализованы передовые меры, гарантирующие неприкосновенность видео, криптографических ключей и цифровых сертификатов, невозможность подбора паролей и безопасность всей системы видеонаблюдения в целом. Среди прочих защитных механизмов, уличная поворотная камера использует встроенное ПО с цифровой подписью и режим безопасной загрузки, что на 100% исключает возможности взлома и инсталляции вредоносных программ. Даже если злоумышленникам удастся извлечь из камеры физический SD-носитель, благодаря системе шифрования они не смогут воспроизвести хранящиеся на нем видеофайлы.

Конструктивные особенности камер Q61
Все уличные поворотные модели этой серии обладают подвижным купольным корпусом Sharpdome, исключающим появление бликов и оптических искажений и позволяющим захватывать объекты, расположенные выше и ниже линии горизонта. С помощью функции «скоростной сушки» Speed Dry уличная поворотная камера стряхивает со своего корпуса конденсат, капли дождя и снег, обеспечивая формирование четкого видео в любую погоду. Для компенсации вибрационных воздействий, приводящих к размытию картинки, камеры снабжены системой электронной стабилизации изображения EIS.

Технические характеристики уличной поворотной камеры AXIS Q6135-LE

Купольные уличные поворотные камеры AXIS Q6135-LE уже поступили на российский рынок. Для получения дополнительной информации на эти уличные камеры, другие устройства и ПО марки AXIS для систем охранного наблюдения обращайтесь по е-mail: axis@ip-videosystems.su либо в компании – официальные дилеры оборудования AXIS в России, которые предоставят вам информацию о закупочных ценах, размерах скидок и сроках доставки оборудования.

Шведская компания Axis Communications является общепризнанным мировым лидером в разработке и производстве оборудования для IP-систем наблюдения. Она выпускает и поставляет на рынок корпусные, цилиндрические и купольные, фиксированные, панорамные, внутренние и уличные поворотные камеры, тепловизоры, ПО и решения для распознавания номеров транспортных средств, аудиомодули, видеосерверы, др. устройства и программное обеспечение для создания охранных систем на базе локальных сетей или Интернет. Офисы AXIS работают в 50 странах мира, штат сотрудников превышает 3800 человек.

Версия для печати
Вернуться к списку новостей



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru