Цифровое видеонаблюдение: видеосерверы и сетевые камеры

Продукция Axis Communications, мирового лидера в производстве IP-камер видеонаблюдения, видеосерверов и ПО, со склада «АРМО-Системы»

Сетевые камеры

На главную страницу
6 ноября 2018 года

Антивандальная 8 MP панорамная видеокамера на 180° AXIS P3807-PVE с четырьмя сенсорами

Сетевые видеокамеры «день/ночь» P3807-PVE компании Axis Communications способны формировать целостную картинку без «слепых» зон за счет использования 4-х КМОП-сенсоров формата 1/2,9" и оптики 3,2 мм с креплением M12. Благодаря защите купольного корпуса по классам IP66/IP67 и IK10, панорамная видеокамера может устанавливаться внутри и вне помещений, обеспечивая обзор территории на 180° по горизонтали и 90° - по вертикали. P3807-PVE транслирует до двух потоков видео с разрешением до 8,3 MP (4320x1920) и частотой обновления до 30 к/с. Экономию ресурсов видеосистемы обеспечивает технология Zipstream, а повышение качества панорамного видео – технологии Forensic WDR и Lightfinder.

вандалозащищенная панорамная видеокамера P3807-PVE марки AXIS с 4320x1920 пикс.Мультисенсорные IP-видеокамеры экономичны в плане совокупной стоимости владения системой, надежны в эксплуатации в различных внешних условиях и могут формировать высокодетализированное видео при минимальных искажениях картинки. Благодаря своей способности охватывать обширные пространства P3807-PVE подходят для установки на вокзалах и площадях городов, парковках, стенах коммерческих зданий и по периметру инфраструктурных объектов. «Бесшовное» изображение, которое формирует панорамная видеокамера, удобно, как для текущего просмотра оператором, так и для анализа архивного видео. Важно, что установка данной панорамной модели возможна самыми разными способами и даже «спиной к спине» с другой видеокамерой.

Четыре сенсора с разрешением 8,3 MP
Прозрачный купол видеокамеры наблюдения P3807-PVE оберегает от повреждений ее оптику и размещенные в корпусе 4 КМОП-сенсора формата 1/2,9". Полноцветное и монохромное изображение формируется в режимах «день/ночь», соответственно, при освещенностях до 0,17/0,05 лк. Два настраиваемых видеопотока в форматах H.264 и MJPEG панорамная видеокамера передает с разрешением до 4320x1920 пикс. Если установлено максимальное разрешение и устранение искажений панорамной картинки выполняется на клиентской стороне, то частота обновления достигает 25/30 к/с. При разрешении 7,5 MP и устранении искажений «на борту» фреймрейт составит 12,5/15 к/с. Для сокращения объема трафика и снижения требований к дисковому пространству в P3807-PVE реализована технология Axis Zipstream.

Эффективное устранение помех на изображении от видеокамеры
AXIS P3807-PVE поддерживает фирменные технологии, которые обеспечивают «проявку» всех деталей изображения в сложных условиях освещенности на объекте видеосъемки. Например, когда в сцене присутствуют слишком темные либо избыточно освещенные области, панорамная видеокамера задействует функцию Forensic WDR (широкий динамический диапазон): путем усиления контраста, применения нескольких уровней экспозиции и передовых алгоритмов обработки картинки удается снизить шум и усилить полезный видеосигнал. Если внешнего освещения недостаточно для формирования цветного панорамного изображения, технология Lightfinder позволяет P3807-PVE продолжить работу в режиме «день» и передавать видео с естественной цветопередачей.

Видеоаналитические возможности AXISP3807-PVE
Многоматричные видеокамеры позволяют отслеживать перемещения людей/объектов на значительные расстояния, предоставляя полную и достоверную картину происходящего. Для обнаружения подозрительной активности в зоне панорамного обзора P3807-PVE оснащена детектором движения AXIS Video Motion Detection. Система оповещения о внешних воздействиях незамедлительно сигнализирует, если панорамная видеокамера подвергнется нападению вандалов или злоумышленников. В качестве ответной реакции на тревоги предусмотрена отправка уведомлений на заданные адреса электронной почты, активация локальной записи на карту памяти и т.д. Охранный потенциал видеокамер может быть усилен за счет инсталляции дополнительных видеоаналитических модулей AXIS, таких как Fence Guard для отслеживания вторжений на территорию, Motion Guard, Perimeter Defender, Loitering Guard для обнаружения праздношатающихся.

Экономия на приобретении лицензий управляющего ПО
Использовать в составе системы видеонаблюдения многосенсорные видеокамеры выгодно не только с точки зрения экономии времени на их установку, но и средств на покупку лицензий ПО. Упростить монтаж можно за счет меньшего количества подсоединяемых кабелей и гибкости выбора и регулировки положений, в которых панорамная видеокамера размещается на потолки/стены. При инсталляции P3807-PVE управляющее программное обеспечение – AXIS Camera Station или иная ONVIF-совместимая система видеоменеджмента, «воспримет» это панорамное устройство как одну IP-видеокамеру. Это означает, что достаточно оплатить лишь одну лицензию, чтобы получить доступ к функционалу P3807-PVE, включая применение аналитики.

P3807-PVE: панорамная видеокамера, смонтированная «спиной к спине» с другой такой же моделью для охвата 360 грПрактически неограниченный выбор способов монтажа
Хорошо защищенные от непогоды и влажности видеокамеры панорамного наблюдения AXIS P3807-PVE (степень защиты IP66/IP67) оборудованы козырьком, работоспособны при температурах до -30 °C, легко монтируются в холлах, коридорах и в уличных условиях. При помощи штатных и опциональных кронштейнов производится настенная, потолочная, подвесная, утопленная установка (панорамная видеокамера «встраивается» под свисающими крышами/балками). При необходимости используется монтажный шкаф AXIS T98A17-VE, а также кронштейн AXIS T94V01C Dual Camera Mount: с его помощью выполняется крепление двух видеокамер P3807-PVE «спиной к спине» для полного 360-градусного обзора.

Технические характеристики на панорамные видеокамеры AXISP3807-PVE

Параметры

Значения

Макс. разрешение:

8,3 MP (4320x1920)

Фреймрейт:

8,3 MP (с устранением искажений на клиентской стороне): до 25/30 к/с (50/60 Гц);

7,5 MP (с устранением искажений «на борту»): до 12,5/15 к/с (50/60 Гц)

Алгоритмы сжатия видео:

H.264 (BP, MP и HP), MJPEG

Видеопотоки:

Два отдельно настраиваемых потока в форматах H.264 и MJPEG. Технология Axis Zipstream при использовании H.264. Регулируемые значения частоты кадров и битрейта. VBR/MBR (H.264)

Чувствительный элемент:

Четыре КМОП-сенсора 1/2,9" с прогрессивной разверткой

«День/ночь»:

Автоматически отключаемый ИК-фильтр

Минимальная освещенность:

Цв.: 0,17 лк, F2.0;
Ч/б: 0,05 лк, F2.0

Объектив:

3,2 мм (F2.0); крепление M12

Угол обзора:

По горизонтали: 180° (панорамная видеосъемка);
по вертикали: 90°

Регулировка поля обзора:

Поворот: ±180°; наклон: 0°, 35°, 45°, 55°; вращение: ±10°

Электронный затвор:

1/33500 - 1/10 с

Настройки изображения:

Насыщенность, контраст, четкость, яркость, широкий динамический диапазон Forensic WDR (до 120 дБ в зависимости от объекта съемки), баланс белого, порог переключения «день/ночь», сжатие, выбор режима экспозиции, динамическое наложение текста и картинок, подавление шума, тонкая настройка работы видеокамеры при слабом освещении, маски приватных зон в форме многоугольников

Потоковая передача данных:

Данные о событиях

Безопасность в сети:

Защита паролем, фильтрация IP-адресов, шифрование HTTPS, журнал регистрации доступа пользователей, централизованное управление сертификатами, контроль доступа по сети IEEE 802.1X, дайджест-проверка подлинности

Сетевой интерфейс:

10BASE-T/100BASE-TX/1000BASE-T PoE

Системная интеграция:

Открытый интерфейс API для интеграции ПО, включая AXIS VAPIX и платформу ACAP; AXIS Video Hosting System (AVHS) с функцией подключения видеокамеры одним кликом

Управляющее программное обеспечение:

AXIS Companion (бесплатное, совместимо только с 7,5 МП (с устранением искажений)); AXIS Camera Station; ONVIF-совместимое ПО других брендов

Соответствие ONVIF:

Profiles S/G

Видеоаналитика:

Встроенная: видеодетектор движения AXIS Video Motion Detection, система активного оповещения при несанкционированных воздействиях.

Поддерживаемая: AXIS Perimeter Defender, AXIS Motion Guard, AXIS Loitering Guard, AXIS Fence Guard и другие приложения сторонних разработчиков, устанавливаемые через платформу AXIS Camera Application Platform

Срабатывание сигнала тревоги:

Видеоаналитика, детектор ударов, события локальной записи

Реакции на тревоги:

Режим «день/ночь», наложение текста, видеозапись в локальное хранилище, буферизация видео до и после тревоги, отправка SNMP-ловушки. Загрузка файлов по FTP, SFTP, HTTP, HTTPS, сети, электронной почте.  Отправка уведомлений по E-mail, HTTP, HTTPS и TCP

Хранение данных:

На картах памяти microSD/SDHC/SDXC (карта не входит в комплект). Поддержка шифрования данных на карте SD. Запись видео на сетевой накопитель (NAS)

Корпус:

Алюминиевое основание с осушающей мембраной,  прозрачный купол из поликарбоната; цвет: белый

Класс вандалозащищенности:

IK10

Класс пыле/влагозащиты:

IP66/IP67/NEMA 4X

Встроенные средства установки:

Счетчик пикселей, помощник выравнивания

Рекомендуемая высота монтажа видеокамеры:

4–15 м (для панорамного обзора охраняемой территории)

Монтаж:

Монтажный кронштейн с отверстиями для распределительных коробок (двухместная монтажная коробка, одноместная монтажная коробка, 4" квадратная и 4" восьмиугольная соединительные коробки). Боковые кабельные каналы 3/4" (M25)

Питание:

Power over Ethernet (PoE) IEEE 802.3af/802.3at Тип 1 Класс 3

Потребляемая мощность:

7 Вт (12,9 Вт макс.)

Диапазон рабочих температур и влажности:

-30… +50 °С (макс. температура, кратковременно +60 °С); 10-100% (с образованием конденсата)

Габариты:

Высота: 166 мм
Ширина: 198 мм (без погодозащитного козырька)
Ширина: 206 мм (с погодозащитным козырьком)

Масса:

2 кг

Фирменная гарантия:

3-летняя (опционально доступен расширенный вариант)

Комплект поставки:

Руководство по установке, однопользовательская лицензия на декодер для Windows, угловой ключ Resistorx®, погодозащитный козырек, монтажный кронштейн, U-образный переходник кабелепровода 30 мм (Axis), кабельный сальник

Аксессуары (опционально):

AXIS T94V01C – крепление для двух видеокамер,
AXIS T94V02D – подвесной комплект,
AXIS T94V01L – утапливаемое крепление,
AXIS T91B47 – мачтовое крепление

AXIS P3807-PVE уже доступны для российских потребителей. Для получения дополнительной информации на эти панорамные видеокамеры, другие модели и ПО марки AXIS для систем охранного видеонаблюдения, обращайтесь по е-mail: axis@ip-videosystems.su либо в компании – официальные дилеры оборудования AXIS в России, которые предоставят вам информацию о закупочных ценах, размерах скидок и сроках доставки оборудования.

Шведская компания Axis Communications является общепризнанным мировым лидером в разработке и производстве сетевого оборудования для IP-систем видеонаблюдения. Она выпускает и поставляет на рынок классические, цилиндрические и купольные IP камеры, фиксированные, поворотные и панорамные видеокамеры, тепловизоры, декодеры и аудиомодули, 1-, 4-, 6- и многоканальные видеосерверы, др. устройства и программное обеспечение для создания охранных систем на базе локальных сетей или Интернет. Офисы AXIS работают в 50 странах мира, штат сотрудников превышает 2800 человек, а за пределами Швеции продается более 95% ее продукции.

Версия для печати
Вернуться к списку новостей



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru