Цифровое видеонаблюдение: видеосерверы и сетевые камеры

Продукция Axis Communications, мирового лидера в производстве IP-камер видеонаблюдения, видеосерверов и ПО, со склада «АРМО-Системы»

Сетевые камеры

На главную страницу
15 февраля 2021 года

8-канальный регистратор видеонаблюдения AXIS S3008 со встроенным HDD и РоЕ-коммутатором

Компактные регистраторы AXIS S3008 предназначены для записи, хранения, передачи и воспроизведения видео от 8 камер с любым разрешением, включая Ultra HD. Суммарный битрейт записи достигает 160 Мбит/с, при этом поддерживается любая частота обновления кадров, реализуемая камерами. В зависимости от требований к объему видеоархива можно выбрать регистратор видеонаблюдения с предустановленным жестким диском на 2, 4 или 8 ТБ. Для прямого запитывания камер предусмотрен встроенный РоЕ-коммутатор, а для экспорта данных видеонаблюдения имеется USB-интерфейс. Срок фирменной гарантии на AXIS S3008 составляет 5 лет.

UHD регистратор видеонаблюдения AXIS S3008 на 8 IP-камерМиниатюрные регистраторы AXIS S3008 являются «коробочным» решением, готовым к немедленному началу работы. В базовой комплектации они рассчитаны на расположение на рабочем столе, а опциональное крепление AXIS TS3001 Recorder Mount надежно фиксирует регистратор видеонаблюдения на стене, полке или под столом. Управляющее ПО AXIS Companion версии 4, в которое интегрированы эти видеозаписывающие устройства, является бесплатным и доступно для скачивания на официальном сайте компании Axis Communications. Для удаленного доступа к S3008 и просмотра «живых» и записанных материалов видеонаблюдения можно использовать фирменное мобильное приложение.

Высокая производительность
Профессиональные регистраторы AXIS S3008 поддерживают алгоритмы видеокомпрессии Н.265/Н.264 и запись звука от камер видеонаблюдения со штатным или опциональным микрофоном. За счет наличия гигабитного интерфейса реализована возможность записи видео сверхвысокой четкости, соответствующего формату UHD (в частности, 4К с детализацией 3840х2160 пикс.). Для создания локального архива каждый регистратор видеонаблюдения этой серии снабжен жестким диском емкостью 2, 4 либо 8 терабайт, рассчитанным на длительную бесперебойную работу в составе видеосистемы.

мини регистратор видеонаблюдения S3008 в составе видеосистемыГарантированная надежность AXIS S3008
Все «железо» этих регистраторов, включая штатный жесткий диск и встроенный РоЕ-коммутатор, прошло тщательную проверку на соответствие требованиям, предъявляемым к оборудованию для работы в системах видеонаблюдения с изображением сверхвысокой четкости. Наряду с этим, каждый регистратор видеонаблюдения AXIS был всесторонне протестирован на совместимость с обширным перечнем продукции бренда. Для предотвращения сбоев S3008 2/4/8 ТВ осуществляют мониторинг состояния HDD, центрального процессора, охлаждающего вентилятора, отслеживают расходование бюджета мощности PoE и при нештатной ситуации генерируют сигнал тревоги. Высокая надежность и безотказность работы данных устройств подтверждаются 5-летней гарантией производителя.

регистратор видеонаблюдения AXIS S3008 с надежной киберзащитойРасширяемый функционал системы
Любой регистратор видеонаблюдения серии AXIS S3008 легко и быстро адаптируется к специфике контролируемого объекта для эффективного решения всего спектра бизнес-задач. По мере роста системы к ней можно подключать дополнительные регистраторы и другое оборудование марки AXIS. В частности, сетевые аудиосистемы позволяют наладить двустороннюю аудиосвязь с людьми на объекте видеонаблюдения, воспроизводить информационные и рекламные сообщения по команде оператора или расписанию, управлять эвакуацией и т.д. Для аудиовизуальной идентификации посетителей и дистанционного контроля доступа в систему можно добавить сетевые видеодомофоны.

Прямое запитывание IP-камер
Помимо гигабитного Ethernet-интерфейса, обеспечивающего скоростное соединение с сетью, у регистраторов AXIS S3008 имеется 8 разъемов RJ45 для прямого подключения IP-камер. При этом камеры видеонаблюдения с поддержкой технологии Power over Ethernet могут получать электропитание через встроенный сетевой коммутатор. Суммарный бюджет РоЕ-мощности для моделей с HDD на 2 и 4 ТБ составляет 65 Вт, а регистратор видеонаблюденияS3008 8 TB способен передавать общую питающую мощность до 60 Вт.

Защищенность данных видеонаблюдения
Безопасность всей информации, записываемой и транслируемой регистраторами, обеспечивается шифрованием жесткого диска и использованием паролей, а технология Axis Secure Remote Access гарантирует киберзащиту данных при удаленном доступе к ним из любой точки мира. Благодаря функции Axis Edge Vault, регистратор видеонаблюдения обменивается информацией только с подлинными устройствами этой марки. Наряду с этим, в S3008 реализованы такие защитные механизмы, как встроенное ПО с цифровой подписью, централизованное управление сертификатами, контроль сетевого доступа по стандарту IEEE 802.1x и функция безопасной загрузки.

Технические характеристики регистраторов видеонаблюдения AXIS S3008

8-канальные регистраторы видеонаблюдения AXIS S3008 уже доступны для российских потребителей. Для получения дополнительной информации на эти регистраторы, другие устройства и ПО марки AXIS для систем охранного видеонаблюдения, обращайтесь по е-mail: axis@axis-net.ru либо в компании – официальные дилеры оборудования AXIS в России, которые предоставят вам информацию о закупочных ценах, размерах скидок и сроках доставки оборудования.

Шведская компания Axis Communications является общепризнанным мировым лидером в разработке и производстве оборудования для IP-систем видеонаблюдения. Она выпускает и поставляет на рынок корпусные, цилиндрические и купольные, фиксированные, панорамные и поворотные камеры, тепловизоры, регистраторы видеонаблюдения, решения для распознавания номеров транспортных средств, видеосерверы, др. устройства и программное обеспечение для создания охранных систем на базе локальных сетей или Интернет. Офисы AXIS работают в 50 странах мира, штат сотрудников превышает 3600 человек.

Версия для печати
Вернуться к списку новостей



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru