Цифровое видеонаблюдение: видеосерверы и сетевые камеры

Продукция Axis Communications, мирового лидера в производстве IP-камер видеонаблюдения, видеосерверов и ПО, со склада «АРМО-Системы»

Сетевые камеры

На главную страницу
27 сентября 2021 года

Уличная скоростная PTZ-камера AXIS Q6078-E с 4К разрешением и видеоаналитикой

Сетевые поворотные камеры Q6078-E компании Axis Communications предназначены для всестороннего видеонаблюдения в сложных уличных условиях. IP-камера оборудована трансфокатором с 20-кратным оптическим зумом, точным и скоростным PT-механизмом. Данная скоростная PTZ-камера способна формировать видеоизображение с разрешением 4К при 25 к/с, а ниже - при 50 к/с. Q6078-E имеет расширенный набор видеоаналитических функций, встроенное ПО с цифровой подписью, модуль TPM 2.0, режим безопасной загрузки и 5-летнюю гарантию. Корпус камеры имеет вандалозащищенное исполнение, при этом она работоспособна при внешних температурах от -50 °C до +50 °C и использует технологию Arctic Temperature Control.

AXIS_q6078_s За счет поддержки передачи 4К UHD видео с частотой обновления до 50 к/с скоростная камера AXIS Q6078-E обеспечивает качественный видеомониторинг обширных территорий и подвижных объектов. В условиях даже очень низкой освещенности на объекте (до 0,2 лк) эта скоростная PTZ-камера может передавать корректное цветное изображение, а монохромное – вплоть до 0,002 лк без использования инфракрасного прожектора. Возможности данной камеры с PTZ-функциями включают поддержку нескольких индивидуально настраиваемых видеопотоков в H.265, H.264 и M-JPEG, а также существенную экономию трафика благодаря поддержке технологии Axis Zipstream в H.264 и H.265.

Автоматизация «обхода территории»
PT-механизм AXIS Q6078-E с высокой точностью способен осуществлять вращение видеомодуля камеры и наклон от 0 до 20° выше линии горизонта при скоростях от 0,05 до 450°/c, а его движение по пресетам обеспечивается путем программирования до 256 положений камерного блока. Чтобы автоматизировать «обход территории» скоростная PTZ-камера обеспечивает возможность записи до десяти маршрутов патрулирования (не более 16 минут каждый), в то же время, позволяя задать маршруты обхода охраны (до 100). Если возникает необходимость детального просмотра удаленного участка сектора видеонаблюдения, камера с PTZ использует трансфокатор 4,4-88,4 мм, обеспечивающий 20-кратное оптическое масштабирование.

Соответствие требованиям кибербезопасности
Разработка Q6078-E с учетом требований кибербезопасности позволяет использовать эти скоростные камеры AXIS в составе видеосистем с самыми строгими требованиями к защите данных видеонаблюдения. Например, встроенное программное обеспечение с цифровой подписью гарантирует оригинальность прошивки камеры. Вместе с тем, скоростная PTZ-камера предусматривает функцию безопасной загрузки, обеспечивающую полное отсутствие вредоносного ПО после сброса к заводским настройкам. Использование модуля Trusted Platform Module (TPM), который сертифицирован на соответствие стандарту FIPS 140-2, уровень 2, позволяет PTZ-камере обеспечивать безопасное хранение всех сертификатов и криптографических ключей.

Возможности слежения за объектом
Широкий набор предустановленных модулей AXIS Object Analytics позволяет задействовать интеллектуальные функции AXIS Q6078-E. С их помощью скоростная камера может классифицировать людей и транспортные средства, фиксировать в зоне обзора движение, пересечение виртуальных границ и выявлять подозрительную активность. Визуализацию метаданных скоростная PTZ-камера выполняет при помощи цветных ограничивающих рамок. Использование приложения Autotracking 2 значительно упростило перевод PTZ-камеры в режим слежения за объектом – одним щелчком мыши. Помощник ориентации, в свою очередь, упрощает определение направления обзора Q6078-E.

Стабильная работа при температурах от -50 до +50 °С
Надежная защита корпуса Q6078-E в соответствии с классами IP66, NEMA 4X и IK10 позволяет сберечь оптику и электронику PTZ-камеры от пыли, снега, дождя и механических воздействий, неизбежных в уличных условиях эксплуатации. Производитель гарантирует бесперебойную работу AXIS Q6078-E в диапазоне внешних температур от -50 до +50 °С, если скоростная PTZ-камера получает электропитание от источника мощностью 60 Вт, например, через инжектор Axis High PoE 60 Вт SFP, или от -20 до +50 °С при подаче на камеру 30 Вт. Осуществлять «холодный пуск» камеры со скоростным PT-механизмом при низких температурах вплоть до -40 °C позволяет реализация функции контроля температуры Arctic Temperature Control.

Технические характеристики скоростной PTZ-камеры AXIS Q6078-E

Наружные скоростные PTZ-камеры AXIS Q6078-E уже поступили на российский рынок. Для получения дополнительной информации на эти скоростные камеры с PTZ-функциями, другие устройства и ПО марки AXIS для систем охранного наблюдения обращайтесь по е-mail: axis@ip-videosystems.su либо в компании – официальные дилеры оборудования AXIS в России, которые предоставят вам информацию о закупочных ценах, размерах скидок и сроках доставки оборудования.

Шведская компания Axis Communications является общепризнанным мировым лидером в разработке и производстве оборудования для IP-систем наблюдения. Она выпускает и поставляет на рынок корпусные, цилиндрические и купольные, фиксированные, панорамные камеры, скоростные PTZ-камеры, уличные и антивандальные видеокамеры, тепловизоры, ПО и решения для распознавания номеров транспортных средств, видеосерверы, др. устройства и программное обеспечение для создания охранных систем на базе локальных сетей или Интернет. Офисы AXIS работают в 50 странах мира, штат сотрудников превышает 3800 человек.

Версия для печати
Вернуться к списку новостей



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru