Цифровое видеонаблюдение: видеосерверы и сетевые камеры

Продукция Axis Communications, мирового лидера в производстве IP-камер видеонаблюдения, видеосерверов и ПО, со склада «АРМО-Системы»

Сетевые камеры

На главную страницу
19 июля 2021 года

Уличные антивандальные видеокамеры AXIS P3255-LVE с мощным ИИ и технологией глубокого обучения

Сетевая видеокамера P3255-LVE с двойным набором микросхем является передовым решением компании Axis Communications для всепогодного наблюдения на объектах, где существует угроза вандализма. Она оснащена ударопрочным термокожухом с классами IK10/IP66 и выдерживает температуры от -40 до +50 °С, а высокое качество изображения при любых освещенностях обеспечивают технологии Lightfinder 2.0, Forensic WDR и ИК-система OptimizedIR с дальностью подсветки до 40 м. Данные антивандальные камеры снабжены видеоаналитикой AXIS Object Analytics для безошибочного обнаружения и классификации людей и транспортных средств, поддерживают глубокое машинное обучение и позволяют устанавливать ИИ-приложения сторонних разработчиков. Срок гарантии на P3255-LVE составляет 5 лет.

 Купольная видеокамера AXIS P3255-LVE идеально подходит для реализации большинства сценариев охранного наблюдения в уличных условиях, обладает высокой антивандальной устойчивостью и поддерживает интеллектуальный анализ сцены. Видео качества Full HD с высокой четкостью изображения подвижных объектов эти антивандальные видеокамеры передают с частотой обновления до 60 кадров в секунду, что делает их оптимальным решением для контроля территорий с интенсивным движением. Для максимального удобства эксплуатации P3255-LVE позволяют удаленно управлять всеми функциями, включая оптическое зумирование, фокусировку объектива 3,4-8,9 мм, цифровое панорамирование, наклон и масштабирование, переключение режимов «день-ночь», ИК-подсветку, широкий динамический диапазон и др.

Высокоточная классификация объектов и событий
Наряду со встроенными детекторами движения, звука, ударов и действий вандалов, видеокамера P3255-LVE имеет приложение AXIS Object Analytics на основе искусственного интеллекта. Оно обеспечивает высокоточное обнаружение и классификацию людей и транспортных средств с определением их типа (легковой автомобиль, грузовик, автобус, мотоцикл, велосипед). Object Analytics интегрируется с системой управления событиями антивандальной видеокамеры и позволяет настроить до 10 сценариев, адаптированных под специфику контролируемого объекта. Требуется лишь выбрать объекты, активирующие сигналы тревоги (люди, автомобили или и то, и другое), и условия активации (вход объекта в выбранную область или пересечение виртуальной линии). Для удобства зрительного восприятия событий операторами системы наблюдения метаданные визуализируются прямоугольными рамками с цветовой маркировкой.

- сетевые антивандальные видеокамеры с видеоаналитикой AXIS Object Analytics 

Поддержка глубокого обучения и сторонних приложений
Умная видеокамера имеет инновационную архитектуру, сочетающую фирменный чип ARTPEC и процессор глубокого обучения DLPU. Наряду с высокой производительностью и способностью исключительно детально классифицировать объекты, это позволяет использовать антивандальные видеокамеры в качестве платформы для разработки приложений аналитики на основе глубокого обучения. Важно, что установленные приложения аналитики работают непосредственно на борту антивандального устройства AXIS P3255-LVE, исключая необходимость в приобретении дорогостоящих серверов. Также это открывает возможности для создания максимально быстрой масштабируемой системы и упрощает автоматическое решение сложных специфических задач, требующих затрат значительных вычислительных мощностей.

Превосходное качество изображения при любых условиях
С помощью технологии Axis Lightfinder 2.0 видеокамера P3255-LVE отфильтровывает шумы, осветляет затемненные участки кадра и формирует полноцветное изображение с минимальным размытием движущихся объектов, даже если съемка ведется при освещенности 0,1 лк. Для передачи видео с максимальной проработкой и читаемостью всех деталей при существенной разнице в освещенности самых темных и самых светлых областей сцены антивандальные видеокамеры имеют функцию Axis Forensic WDR. Эта система, являющаяся наиболее продвинутой версией технологии WDR, эффективно снижает уровень видимого шума и устраняет артефакты, делая видео пригодным для расследования инцидентов. Благодаря ИК-подсветке Axis OptimizedIR на базе энергоэффективных светодиодов с длительным сроком службы, антивандальная модель P3255-LVE подходит для круглосуточного наблюдения за объектами, не оснащенными системами освещения.

Непробиваемый комплекс защиты
Наряду с климатической и антивандальной защитой по классам IP66/IK10, видеокамера AXIS P3255-LVE использует передовые механизмы обеспечения кибербезопасности информации и всей видеосистемы в целом. Функция Edge Vault следит за тем, чтобы обмен данными осуществлялся только с подлинными устройствами Axis, защищает идентификаторы оборудования и упрощает авторизацию продуктов этой марки в сети. Гарантию целостности бортового ПО антивандальные видеокамеры обеспечивают за счет микропрограммы прошивки с цифровой подписью. Режим безопасной загрузки блокирует взломанный код, не давая ему атаковать или заразить видеосистему, и делает возможной установку только приложений с подтвержденной подлинностью. Цифровые подписи Axis позволяют при необходимости безо всяких рисков восстановить устройство до заводских настроек, а безопасная загрузка предотвращает внедрение вредоносного ПО в ходе этого процесса.

Трансляция и локальная запись видео
Используя 1/2,8-дюймовый КМОП-сенсор, видеокамера формирует видеопотоки с разрешением до 2 мегапикселей, а для фиксации звука к ней можно подключить опциональный микрофон. Для каждого видеопотока, наряду с разрешением и фреймрейтом, можно выбрать алгоритм компрессии (H.265/H.264/MJPEG) и настроить битрейт (VBR/ABR/MBR). При активации функции дифференцированного кодирования Axis Zipstream антивандальные видеокамеры P3255-LVE снижают до 2 крат объем видеофайлов, транслируемых в форматах H.265/H.264, уменьшают загрузку канала связи и скорость расходования свободного пространства видеоархива. Кроме того, эти антивандальные устройства поддерживают запись видеоинформации на опциональный накопитель стандарта microSD/SDHC/SDXC, а шифрование записываемых данных обеспечивает их защиту.

Технические характеристики антивандальной видеокамеры AXIS P3255-LVE

Купольные антивандальные видеокамеры AXIS P3255-LVE уже поступили на российский рынок. Для получения дополнительной информации на эти антивандальные видеокамеры, другие устройства и ПО марки AXIS для систем охранного наблюдения обращайтесь по е-mail: axis@ip-videosystems.su либо в компании – официальные дилеры оборудования AXIS в России, которые предоставят вам информацию о закупочных ценах, размерах скидок и сроках доставки оборудования.

Шведская компания Axis Communications является общепризнанным мировым лидером в разработке и производстве оборудования для IP-систем наблюдения. Она выпускает и поставляет на рынок корпусные, цилиндрические и купольные, фиксированные, панорамные и поворотные, уличные и антивандальные видеокамеры, тепловизоры, ПО и решения для распознавания номеров транспортных средств, аудиомодули, видеосерверы, др. устройства и программное обеспечение для создания охранных систем на базе локальных сетей или Интернет. Офисы AXIS работают в 50 странах мира, штат сотрудников превышает 3800 человек.

Версия для печати
Вернуться к списку новостей



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru