Цифровое видеонаблюдение: видеосерверы и сетевые камеры

Продукция Axis Communications, мирового лидера в производстве IP-камер видеонаблюдения, видеосерверов и ПО, со склада «АРМО-Системы»

Сетевые камеры

На главную страницу
18 декабря 2020 года

AXIS P1455-LE – «умные» видеокамеры уличного наблюдения нового поколения

Сетевая видеокамера P1455-LE компании Axis Communications сконструирована для уличного наблюдения на городских и «дорожных» объектах. Она оснащена вандалозащищенным термокожухом с классами IP67/IK10 и выдерживает температуры от -40 до +60 °С, а высокое качество изображения при любых освещенностях обеспечивают технологии Lightfinder 2.0 и Forensic WDR, ИК-система OptimizedIR с дальностью подсветки до 40 м и функция корректировки экспозиции в зависимости от интенсивности движения в кадре. Наличие у видеокамеры уличного наблюдения видеоаналитики AXIS Object Analytics позволяет осуществлять безошибочное обнаружение и классификацию людей и транспортных средств в реальных условиях. Благодаря поддержке технологии Edge-to-edge, P1455-LE может связываться с сетевыми громкоговорителями AXIS, расположенными в любом месте, а компонент Axis Edge Vault защищает идентификатор устройства и упрощает его авторизацию в локальной сети.

цилиндрические видеокамеры уличного наблюдения P1455-LEУниверсальная IP видеокамера AXIS P1455-LE подходит для реализации большинства сценариев охранного наблюдения в уличных условиях, обладает повышенной производительностью и поддерживает интеллектуальный анализ активности в кадре. Видео качества Full HD с высокой четкостью изображения подвижных объектов передается от видеокамеры уличного наблюдения с частотой обновления до 60 кадров в секунду, что делает ее оптимальным выбором для мониторинга территорий с интенсивным движением. Для максимального удобства эксплуатации P1455-LE позволяет удаленно управлять всеми функциями, включая 3-кратное оптическое зумирование, фокусировку, цифровое панорамирование, наклон и масштабирование, переключение режимов «день-ночь», ИК-подсветку, противотуманный фильтр, широкий динамический диапазон и др.

сетевые видеокамеры уличного наблюдения с видеоаналитикой AXIS Object AnalyticsПоддержка видеоаналитики на базе машинного обучения
Наряду со встроенными детекторами движения, звука, ударов и несанкционированных действий, видеокамера P1455-LE имеет модуль обработки данных с технологией машинного обучения (MLPU) и приложение AXIS Object Analytics на основе искусственного интеллекта. Данное приложение обеспечивает высокоточное обнаружение и классификацию людей и транспортных средств. AXIS Object Analytics интегрируется с системой управления событиями видеокамеры уличного наблюдения и позволяет несколькими щелчками мыши настроить до 10 сценариев, адаптированных под специфику контролируемого объекта. Требуется лишь выбрать объекты, активирующие сигналы тревоги (люди, автомобили или и то, и другое), и условия активации (вход объекта в выбранную область уличной территории или пересечение виртуальной линии). Для удобства зрительного восприятия событий операторами системы наблюдения метаданные визуализируются прямоугольными рамками с цветовой маркировкой.

IP видеокамеры уличного наблюдения с технологией Edge-to-edgeТехнология сквозной передачи данных
В видеокамерах нового поколения серии AXIS P14 реализована поддержка технологии интеллектуального соединения и сквозной трансляции данных Edge-to-edge. Благодаря этому, при подключении P1455-LE к сети осуществляется автоматический поиск всех доступных IP-устройств (микрофонов, громкоговорителей, радиолокационного оборудования, охранных датчиков и т.д.) для простого и быстрого сопряжения видеокамеры уличного наблюдения с ними. Например, с помощью Edge-to-edge P1455-LE может соединиться с сетевым динамиком Axis Network Speakers для двусторонней передачи аудиоинформации. Наряду с записью видео со звуковым сопровождением, это позволяет передавать «живые» или записанные голосовые сообщения людям, находящимся на уличном объекте наблюдения, и мотивировать нарушителей покинуть охраняемую территорию.

охранные видеокамеры уличного наблюдения AXIS P1455-LE с ИК-подсветкойПревосходное качество видеоизображения при любых условиях
С помощью технологии Axis Lightfinder 2.0 камера P1455-LE отфильтровывает шумы, осветляет затемненные участки кадра и формирует полноцветное изображение с минимальным размытием движущихся объектов, даже если съемка ведется при освещенности 0,07 лк. Для передачи видео с максимальной проработкой и читаемостью всех деталей при существенной разнице в освещенности самых темных и самых светлых областей сцены у видеокамеры уличного наблюдения имеется функция Axis Forensic WDR. Эта система, являющаяся продвинутой версией технологии WDR, эффективно снижает уровень видимого шума и устраняет артефакты, делая видео пригодным для расследования инцидентов. Благодаря ИК-подсветке Axis OptimizedIR на базе энергоэффективных светодиодов с длительным сроком службы и минимальным рассеянием тепла, P1455-LE подходит для круглосуточного наблюдения за уличными объектами, не оснащенными системами освещения.

Сверхнадежный комплекс защиты
Наряду с физической защитой по классам IP67/IK10, необходимой для уличного наблюдения, видеокамера AXIS P1455-LE использует передовые механизмы обеспечения кибербезопасности информации и всей видеосистемы в целом. Функция Edge Vault следит за тем, чтобы обмен данными осуществлялся только с подлинными устройствами Axis, защищает идентификаторы оборудования и упрощает авторизацию продуктов этой марки в сети. Гарантию целостности «бортового» ПО видеокамеры уличного наблюдения обеспечивает микропрограмма с цифровой подписью. Режим безопасной загрузки блокирует взломанный код, не давая ему атаковать или заразить видеосистему, и делает возможной установку только приложений с подтвержденной подлинностью. Цифровые подписи Axis позволяют при необходимости безо всяких рисков восстановить устройство до заводских настроек, а безопасная загрузка предотвращает внедрение вредоносного ПО в ходе этого процесса.

Технические характеристики AXIS P1455-LE

Вандалозащищенные видеокамеры уличного наблюдения AXIS P1455-LE уже поступили на российский рынок. Для получения дополнительной информации на эти уличные видеокамеры, другие устройства и ПО марки AXIS для систем охранного наблюдения обращайтесь по е-mail: axis@ip-videosystems.su либо в компании – официальные дилеры оборудования AXIS в России, которые предоставят вам информацию о закупочных ценах, размерах скидок и сроках доставки оборудования.

Шведская компания Axis Communications является общепризнанным мировым лидером в разработке и производстве оборудования для IP-систем наблюдения. Она выпускает и поставляет на рынок корпусные, цилиндрические и купольные, фиксированные, панорамные и поворотные видеокамеры уличного наблюдения и внутренние модели, тепловизоры, решения для распознавания номеров транспортных средств, видеосерверы, др. устройства и программное обеспечение для создания охранных систем на базе локальных сетей или Интернет. Офисы AXIS работают в 50 странах мира, штат сотрудников превышает 3600 человек.

Версия для печати
Вернуться к списку новостей



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru