Цифровое видеонаблюдение: видеосерверы и сетевые камеры

Продукция Axis Communications, мирового лидера в производстве IP-камер видеонаблюдения, видеосерверов и ПО, со склада «АРМО-Системы»

Сетевые камеры

На главную страницу
11 ноября 2013 года

3-мегапиксельные уличные камеры видеонаблюдения AXIS M3026-VE «день/ночь» с поддержкой ONVIF

Антивандальная IP-камера M3026-VE компании Axis Communications предназначена для видеосъемки уличных объектов. Она использует 1/3.6” КМОП-сенсор, широкоугольный объектив 2.0 мм и формирует цветное/монохромное изображение при освещенностях до 0,3/0,06 лк. Передавать многопотоковое видео уличные камеры видеонаблюдения способны в форматах H.264 и MJPEG со скоростью 16 к/с при разрешении QXGA и 25 к/с – при Full HD 1080p. M3026-VE имеет вход/выход тревоги, слот для карт памяти (до 64 ГБ), поддерживает технологии Pixel Counter, Corridor Format, Edge Storage и др. и запитывается по технологии PoE. Администрирование системы видеонаблюдения возможно при помощи ПО AXIS или ONVIF-совместимого ПО сторонних разработчиков.

3 MP уличные камеры видеонаблюдения с цифровыми PTZ-функциямиМалогабаритная IP-камера M3026-VE обеспечивает широкую зону охвата и предназначена для организации видеонаблюдения на больших по площади объектах, например, на парковках, в городских парках и т.д. За счет компактных размеров и небольшого веса уличные камеры видеонаблюдения легко монтируются на любые поверхности, а, благодаря классу защиты IP66, вандалозащите IK10 и наличию специальной осушающей мембраны, – могут использоваться в плохоотапливаемых помещениях и на улице при температурах от –30 °С до +50 °С, в том числе на объектах и высокой вероятностью вандализма.

Высокая детализация изображения при разрешении до 3 MP
Сетевая уличная камера использует 1/3,6-дюймовый КМОП-сенсор c прогрессивной разверткой и количеством эффективных пикселей 2048×1536 пикс., обеспечивающий формирование видеосигнала с высокой разборчивостью. Оснащенные отключаемым ИК-фильтром и датчиком освещенности, уличные камеры видеонаблюдения передают цветное или монохромное изображение при минимальных освещенностях 0,3 лк и 0,06 лк, соответственно. Для повышения четкости данных видеонаблюдения в M3026-VE реализованы технологии широкого динамического диапазона, баланса белого, компенсации контровых засветок, настройки экспозиции и др.

Слежение за быстро движущимися объектами
В отличие от других моделей серии AXIS M30-VE, в случае возникновения тревожной ситуации IP-камера может не только оповестить оператора, загрузить тревожные файлы на сервер или карту памяти объемом до 64 ГБ, сохранить видео в буфер, но также позволяет задействовать цифровые PTZ-функции и переход по заранее предустановленным положениям. Наряду с этим, уличные камеры видеонаблюдения оборудованы входом/выходом тревоги для подключения наружных исполнительных устройств, аппаратным детектором движения и оперативно реагируют на несанкционированное движение в секторе уличного видеоконтроля, попытки воздействия на купол или оптику. На базе платформы AXIS Camera Application Platform возможно расширение аналитических функций видеонаблюдения за счет использования приложений и модулей видеоаналитики сторонних разработчиков.

Многопотоковая трансляция данных
Купольная камера позволяет гибко настраивать параметры видеоизображения для оптимальной нагрузки на полосу пропускания канала. M3026-VE поддерживает кодеки H.264 Baseline/Main Profile и Motion JPEG и обеспечивает многопотоковую передачу данных со скоростью 25 к/с при Full HD 1080p и 16 к/с при QXGA. Благодаря поддержке функции Multi-view уличные камеры видеонаблюдения способны передавать по сети видеопотоки с увеличенной частью изображения одновременно с уменьшенным изображением общего вида. Если видеонаблюдение осуществляется в таких пространствах, как коридоры, уличные модели позволяют задействовать Corridor Format и получать изображение с правильной ориентацией.

Поддержка технологии Edge Storage
В M3026-VE реализована фирменная технология Edge Storage, позволяющая осуществлять запись видео от IP-камеры на сменные карты памяти формата microSD/SDHC/SDXC объемом до 64 ГБ или загружать их на файловый сервер. При активации Edge Storage уличные камеры видеонаблюдения способны передавать данные с меньшим битрейтом, например, для отправки удаленным пользователям, сохранять их локально с максимальным разрешением для последующего детализированного просмотра, обеспечивают эффективное использование ресурсов сети и позволяют организовать уличные системы видеонаблюдения с бессерверной работой удаленных точек.

Администрирование IP-системы видеонаблюдения
AXIS M3026-VE соответствует требованиям стандарта ONVIF и легко интегрируется с оборудованием различных производителей. Для настройки камеры и других устройств системы можно использовать бесплатное программное обеспечение AXIS Camera Companion, входящее в комплект поставки. Если уличные камеры видеонаблюдения работают в составе территориально-распределенных систем рекомендуется использовать полнофункциональное платное ПО AXIS Camera Station с широкими возможностями настройки параметров передачи данных видеонаблюдения, просмотра живых и архивных данных, управления уличными поворотными и скоростными камерами, конфигурирования аналитических модулей и т.д.

Настройка ракурса видеонаблюдения
M3026-VE помещена в уличный вандалозащищенный кожух, оборудованный вентилятором и обогревателем, поставляется с мегапиксельной оптикой с фиксированным фокусом и ИК-коррекцией и полностью готова к установке. Объектив IP-камеры имеет фокусное расстояние 2.0 мм и широкий горизонтальный угол обзора 106°. За счет наличия трехосевого механизма, уличные камеры видеонаблюдения предусматривают настройку направления их обзора при установке в пределах ±175° по горизонтали, ±70° по вертикали и ±175° по оси вращения.

Технические характеристики на уличные камеры видеонаблюдения AXIS M3026-VE

Параметры

Значения

Чувствительный элемент:

1/3.6” КМОП-сенсор с прогрессивным сканированием

Разрешение:

От 2048×1536 (3 MP) до 160×120 пикс.

Видеокодеки:

H.264 Base/Main Profile, Motion JPEG

Максимальный фреймрейт:

16 к/с (3 MP)
25 к/с (до 2 MP)

Видеопотоки:

Многопотоковая передача видео по сети в H.264 и MJPEG с независимыми настройками каждого потока;
регулируемая частота кадров под полосу пропускания канала;
VBR / CBR (H.264)

Функция Multi-view:

Одновременно до 8 зон

Минимальная освещенность:

Цвет: 0,3 лк (F2.0);
ч/б: 0,06 лк (F2.0)

Режим «день/ночь»:

Отключаемый ИК-фильтр

Электронный затвор:

От 1/30500 до 2 секунд

Объектив:

Мегапиксельный с фикс. фокусным расстоянием и ИК-коррекцией, крепление М12

Фокусное расстояние объектива:

2.0 мм, F2.0

Горизонтальный угол обзора:

106°

Регулировка угла обзора:

По горизонтали: ±175°;
по вертикали: 70°;
поворот: ±175°

Настройки изображения:

Настройка сжатия, цветности, яркости, резкости, контрастности, баланса белого, экспозиции, компенсация фоновой засветки, широкий динамический диапазон, поворот картинки 0°, 90°, 180°, 270°, формат Corridor Format, наложение текста, зеркальное отображение, приватное маскированиe, зоны экспонирования, регулировка при недостаточной освещенности

Дополнительные функции:

Цифровое панорамирование / наклон / масштабирование,предустановленные положения, туры патрулирования, счетчик пикселей Pixel Counter

Подключение камеры к сети:

10 Base–T / 100 Base–TX (RJ–45)

Сетевая безопасность:

Защита паролем, фильтрация IP-адресов, шифрование HTTPS, контроль доступа IEEE 802.1X, цифровая аутентификация, журнал регистрации пользователей

Поддерживаемые сетевые протоколы:

IPv4/v6, HTTP, HTTPS, SSL/TLS, QoS Layer 3 DiffServ, FTP, CIFS/SMB, SMTP, Bonjour, UPnP, SNMPv1/v2c/v3 (MIB-II), DNS, DynDNS, NTP, RTSP, RTP, TCP, UDP, IGMP, RTCP, ICMP, DHCP, ARP, SOCKS

Системная интеграция:

Открытый API, включая AXIS VAPIX® и платформу AXIS Camera Application Platform;
AXIS Video Hosting System (AVHS) c функцией подключения камеры One-click

Поддержка стандарта ONVIF:

Есть, ONVIF Profile S

Рекомендуемое ПО для видеонаблюдения:

AXIS Camera Station, AXIS Camera Companion (в комплекте)

Детекция:

Детектор движения, обнаружение попыток воздействия, установка дополнительных видеоаналитических приложений (AXIS Camera Application Platform)

Реакции на тревоги:

Загрузка файлов на FTP, HTTP, электронные адреса и сетевые ресурсы; оповещение посредством HTTP, TCP, E-mail; активация исполнительного устройства; видеобуфер для записи видео до и после сигнала тревоги; Edge Storage; переход по предустановкам, патрулирование (Digital PTZ)

Входы/выходы тревоги:

1/1

Локальное хранение:

Слот для карты памяти microSD/SDHC/SDXC до 64 ГБ (не входит в комплект поставки), запись в Edge Storage и на файловый сервер

Память:

512 Мб RAM, 128 Мб Flash

Корпус:

Антивандальный, купольный из алюминия и поликарбоната;
наличие специальной осушающей мембраны;
инкапсулированная электроника

Класс защиты:

IP66 (NEMA 4X), IK10

Питание:

Power over Ethernet (PoE, IEEE 802.3af/at Сlass 2)

Потребление (макс.):

4,5 Вт

Исполнение:

Уличное

Диапазон рабочих температур:

От –30° C до +50° C

Влажность:

10 ~ 100% (без конденсата)

Габариты:

93×132 мм

Масса:

740 г

3 MP уличные камеры видеонаблюдения AXIS M3026-VE уже поступили на российский рынок. Для получения дополнительной информации на эти IP-камеры, другие устройства, а также ПО видеонаблюдения марки AXIS, обращайтесь по е-mail: axis@ip-videosystems.su либо в компании – официальные дилеры оборудования AXIS в России, которые предоставят вам информацию о закупочных ценах, размерах скидок и сроках доставки оборудования.

Шведская компания Axis Communications является общепризнанным мировым лидером в разработке и производстве сетевого оборудования для IP-видеосистем. Она выпускает и поставляет на рынок IP-камеры наблюдения c разрешением VGA, HD и HDTV стандартного дизайна и камеры наблюдения купольного типа, уличные камеры видеонаблюдения, скоростные поворотные, купольные IP-камеры, декодеры и аудиомодули, беспроводные камеры, 1-, 4-, 6- и 12-канальные видеосерверы, др. устройства и программное обеспечение для создания систем видео наблюдения на базе локальных сетей или Интернет. Офисы AXIS работают в 40 странах мира, штат сотрудников превышает 1000 человек, а за пределами Швеции продается более 95% ее продукции.

Версия для печати
Вернуться к списку новостей



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru