Цифровое видеонаблюдение: видеосерверы и сетевые камеры

Продукция Axis Communications, мирового лидера в производстве IP-камер видеонаблюдения, видеосерверов и ПО, со склада «АРМО-Системы»

Сетевые камеры

На главную страницу
11 января 2012 года

Стоечный видеосервер AXIS P7224 Blade с 4-мя видеоканалами и разрешением Full D1 при 25 к/с

IP-видеосерверы стоечного типа P7224 компании Axis Communications оснащены процессором ARTPEC-4, конвертируют видео с 4-х аналоговых камер и передают его по сети с разрешением Full D1 при 25 к/с в форматах H.264 и M-JPEG или в квадрированном режиме при 15 к/с. Каждый видеосервер серии P72 предоставляет возможность удаленного управления PTZ-камерами через интерфейсы RS-485/RS-422, поддерживает многочисленные сетевые протоколы, а также позволяет осуществлять аудио-/видеодетекцию и определять попытки воздействия на подключенную камеру. Настройки параметров и администрирование P7224 возможны при помощи веб-браузера, ПО Axis Camera Station и программные продукты других разработчиков.

видеосервер H.264Высокую скорость и качество обработки видео с камер и его оцифровки в формате H.264 или M-JPEG видеосервер обеспечивает благодаря применению мощного процессора ARTPEC-4. Также P7224 поддерживает последние разработки в области сетевой безопасности для надежной защиты транслируемого видеоматериала. AXIS P7224 может работать с различными типами аналоговых камер, в том числе поворотными, для управления PTZ-функциями которых видеосервер снабжен интерфейсами RS-485/RS-422 и совместим с многофункциональным пультом управления AXIS T8310 с джойстиком, клавиатурой и модулем прокрутки.

AXIS P7224 позволяет транслировать по каждому каналу видео с разрешением Full D1 (720x576 пикс.) при частоте 25 к/с в одно- или многопотоковом режиме. При этом два потока доступны в H.264 и M-JPEG с максимальными параметрами, а большее количество потоков — при ограничении по фреймрейту и/или разрешению. Кроме того, видеосервер поддерживает квадрированный режим передачи видео с максимальной скоростью до 15 к/с и разрешением 1536×1152 пикселей. В дополнение к трансляции изображения, видеосервер AXIS обеспечивает полнодуплексную трансляцию звука по 2-м каналам с регулируемым битрейтом.

Более информативное и четкое изображение от AXIS P7224 позволяет получить ряд поддерживаемых функций. Например, видеосервер поддерживает систему шумоподавления для устранения артефактов на видео, появляющихся при недостаточной освещенности на объекте. Качество видео также повышает используемая технология «сглаживания» искажений (Anti-aliasing), фильтр деинтерлейсинга и т.д. Кроме того, оператор видеосистемы может изменять форматное соотношение сторон для сохранения правильного положения кадра, поворачивать изображение на экране монитора на 90°, 180° или 270° или зеркально, накладывать текст или картинку и т.д.

Используя новые видеосерверы AXIS можно организовывать гибридные системы видеонаблюдения различного масштаба, поскольку они предназначен для установки в стойку AXIS Q7900, вмещающую до 14 таких устройств, или стойку 291 1U, рассчитанную на 4 платы. Более того, каждый такой видеосервер соответствует спецификациям отраслевого стандарта ONVIF, определяющего протоколы совместного взаимодействия различных устройств в единой системе, и интегрирован в специализированные программные продукты для централизованного видеонаблюдения производства Milestone, Pelco by Schneider Electric и других компаний.

Обеспечить безопасность передаваемых по сети видео- и аудиопотоков, AXIS P7224 способен используя защиту паролем, идентификацию пользователей, фильтрацию IP-адресов и др. Благодаря поддержке многочисленных протоколов, видеосервер ведет аутентификацию и безопасное подключение клиентов к видео, быструю передачу информационных пакетов с компрессией H.264 для оптимального использования ресурсов сети и т.д. Администратор видеосистемы может просматривать в журнале доступа регистрационные данные пользователей, отслеживать их действия и анализировать историю их работы в системе.

Для регистрации тревожных событий в зоне видеоконтроля P7224 имеет аппаратный детектор движения и звука с настраиваемой чувствительностью для исключения ложных срабатываний. Также видеосервер позволяет обнаруживать попытки воздействия на подключенные камеры, например, закрытие/закрашивание их объектива, изменение направления обзора и т.д. При обнаружении активности в секторе видеонаблюдения, видеосервер может загрузить тревожные видеопоследовательности на серверы FTP, HTTP и TCP, сохранить видеоданные в специальный видеобуфер, оповестить оператора по E-mail, а также активировать режим патрулирования PTZ-камер и задействовать внешние аудиоустройства (громкоговоритель, динамик) и т.д.

Новые стоечные видеосерверы марки AXIS уже появились на российском рынке, а их розничная цена составляет euro. Для получения дополнительной информации на видеосерверы и ПО марки AXIS, обращайтесь по е-mail: axis@ip-videosystems.su либо в компании – официальные дилеры оборудования AXIS в России, которые предоставят вам информацию о закупочных ценах, размерах скидок и сроках доставки оборудования.

Шведская компания Axis Communications является общепризнанным мировым лидером в разработке и производстве сетевого оборудования для систем IP-видеонаблюдения. Она выпускает и поставляет на рынок IP-камеры c разрешением VGA, HD и HDTV стандартного дизайна и купольного типа, сетевые поворотные камеры наблюдения и скоростные купольные камеры, декодеры и аудиомодули, беспроводные камеры, 1-, 4-, 6- и 12-канальные видеосерверы H.264, др. устройства и программное обеспечение для создания систем видеонаблюдения на базе локальных сетей или Интернет. Офисы AXIS работают в 30 странах мира, штат сотрудников превышает 900 человек, а  за пределами Швеции продается более 95% ее продукции.

Версия для печати
Вернуться к списку новостей



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru