Цифровое видеонаблюдение: видеосерверы и сетевые камеры

Продукция Axis Communications, мирового лидера в производстве IP-камер видеонаблюдения, видеосерверов и ПО, со склада «АРМО-Системы»

Сетевые камеры

На главную страницу
16 июня 2014 года

Компактные цветные видеокамеры AXIS M1025 с Full HD, объективом, видеовыходом microHDMI и слотом для карт памяти

Сетевая видеокамера M1025 компании AXIS Communications снабжена алюминиевым корпусом и предназначена для видеосъемки внутри помещений. Она использует 1/2,7” КМОП-сенсор, оптику 3,6 мм, имеет чувствительность до 1,5 лк и может транслировать многопотоковое видео в форматах H.264/M-JPEG с разрешением до 1920х1080 пикс. в режиме реального времени. Данные цветные видеокамеры имеют аппаратный детектор движения, цифровые функции PTZ, DVI-совместимый интерфейс microHDMI для их подключения к монитору и слот для microSD карт памяти. Настраивать цветное изображение M1025 позволяет через web-браузер с помощью множества функций, а так же через интерфейсы фирменного ПО, либо ONVIF-совместимого программного обеспечения других разработчиков, а их электропитание осуществляется напрямую от источника 4,9-5,1 В постоянного тока или по технологии РоЕ.

малогабаритные цветные видеокамеры M1025 с 2 МР при 25 к/сМалогабаритная видеокамера AXIS M1025 является первой Full HD моделью семейства М10, снабжена фиксированным 3,6-миллиметровым объективом и имеет привлекательное соотношение цены и качества. Она органично вписывается практически в любой интерьер и оптимально подходит для видеосъемки в небольших магазинах, бутиках, офисах и частных домах. Устанавливать цветные видеокамеры можно на горизонтальные или вертикальные поверхности, а их трехосевой шарнир позволяет легко выбрать нужный ракурс обзора. Вместе с этим, быструю инсталляцию цветная модель обеспечивает за счет поддержки электропитания по технологии РоЕ с использованием кабеля Ethernet-соединения, исключающей необходимость приобретения и прокладки дополнительной электропроводки.

Наличие интерфейса microHDMI и гибкой системы настройки рабочих параметров 
Мультимедийный видеовыход microHDMI видеокамеры позволяет подключать ее напрямую к монитору с HDMI входом и передавать на него «живое» видео с разрешением HDTV 720p (1280х720 пикс.). Это особенно востребовано, если цветные видеокамеры устанавливаются в торговых залах, а изображение от них выводится на монитор для его просмотра посетителями. Поддержка множества регулировок резкости, яркости и контрастности видео, компенсации засветки фона, баланса белого и др. позволяет M1025 формировать высококачественное цветное изображение. Вместе с этим, модель имеет функции цифрового поворота и масштабирования картинки, а так же функцию и поддерживает Corridor Format для передачи четких изображений с вертикальной ориентацией.

Трансляция нескольких видеопотоков с 2-мегапиксельным разрешением       
КМОП-сенсор формата 1/2,7 дюйма с прогрессивным сканированием и высокопроизводительный цифровой процессор видеокамеры обеспечивают формирование изображения при освещенностях до 1,5 лк. M1025 может передавать по сети параллельно несколько независимо конфигурируемых потоков видеоданных, сжатых в H.264 и/или M-JPEG, с максимальным разрешением 1920х1080 пикс. и частотой смены кадров до 25 к/с. Для оптимизации сетевого трафика и минимизации нагрузки на IP-канал цветные видеокамеры позволяют уменьшить разрешение и фреймрейт одного или нескольких видеопотоков. Режимы наложения текста и графики на цветное изображение, маскирования приватных зон, зеркального отображения и другие функции могут быть применены для каждого из потоков видео.

Возможность создания видеоархива внутри M1025
Для локальной видеозаписи эта видеокамера имеет буфер памяти и слот для карт памяти формата microSD/microSDHC/microSDХC. За счет поддержки карт емкостью до 64 ГБ, на базе AXIS M1025 можно создавать небольшие системы видеонаблюдения без использования видеорегистраторов. При этом, локально записывать большие объемы видеоданных цветные видеокамеры способны как в непрерывном режиме, так и при аварии на линии связи или по сигналу тревоги (срабатывание детектора движения, обнаружение попытки закрытия/закрашивания объектива и др.). Более того, в случае тревоги данная цветная модель может отправить уведомление на FTP- и HTTP-сервер и/или заранее заданный адрес электронной почты.

Интеграция видеокамеры в системы наблюдения   
M1025 подключается непосредственно к сети Ethernet 10BASE-T/100BASE-TX, а для исключения несанкционированного доступа к видео видеокамера осуществляет фильтрацию IP-адресов, использует стандарт кодировки данных HTTPS и многоуровневую систему аутентификации пользователей. Для администрирования небольших систем видеонаблюдения, в состав которых входят цветные видеокамеры M1025 и другое оборудование марки AXIS, целесообразно использовать бесплатное программное обеспечение AXIS Camera Companion, а для более крупных – платное ПО AXIS Camera Station. Более того, благодаря поддержке Axis Application Development Partner Program, AXIS Camera Application Platform и протокола ONVIF, данная цветная видеокамера может работать под управлением программного обеспечения других производителей и позволяет расширить свой функционал за счет установки дополнительных приложений.

Технические характеристики на цветные видеокамеры наблюдения AXIS M1025 

Параметры

Значения

Чувствительный элемент:

1/2,7” КМОП-сенсор, прогрессивная развертка

Стандарты сжатия:

H.264 (Main Profile), M-JPEG

Разрешение:

От 1920х1080 до 320x240 пикс.

Фреймрейт:

До 25 к/с при всех разрешениях

Видеопотоки:

Многопотоковая трансляция в H.264 и M-JPEG, конфигурируемая частота кадров и битрейт VBR/CBR в H.264

Объектив:

3,6 мм, F2.0, фиксированная диафрагма, регулируемая фокусировка

Горизонтальный угол обзора:

94°

Минимальная освещенность:

1,5 лк, F2.0 (цветное изображение)

Скорость электронного затвора видеокамеры:

1/6 – 1/8000 с

Видеовыход:

MicroHDMI (совместим с DVI)

Параметры настройки цветного изображения:

Сжатие, цвет, яркость, резкость, контрастность, баланс белого, контроль экспозиции, зоны экспозиции, компенсация фоновой засветки, поворот изображения, зеркальное отображение, маскировка приватных зон, наложение текста и графики, поддержка формата Axis Corridor Format, функция Pixel Counter, широкий динамический диапазон с функцией динамического контраста, цифровые функции PTZ, поворот на 180° для передачи видеопотока по HDMI (наложение текста, изображений и масок, недоступных через HDMI)

Подключение IP-видеокамеры к сети:

RJ-45 для Ethernet 10 Base-T/100 Base-TX

Поддерживаемые сетевые протоколы:

IPv4/v6, HTTP, HTTPS, SSL/TLS, QoS Layer 3 DiffServ, FTP, CIFS/SMB, SMTP, Bonjour, UPnP, SNMPv1/v2c/v3(MIB-II), DNS, DynDNS, NTP, RTSP, RTP, TCP, UDP, IGMP, RTCP, ICMP, DHCP, ARP, SOCKS

Поддержка системной интеграции:

Открытый API, включая AXIS VAPIX ®

Поддержка ONVIF (S):

Да

Сетевая безопасность:

Защита паролями, фильтрация IP-адресов, шифрование HTTPS, контроль доступа по сети IEEE 802.1X, дайджест-проверка подлинности, журнал доступа пользователей

Реакции на тревоги:

Аппаратный детектор движения, оповещение при попытке порчи видеокамеры; загрузка тревожного видео на FTP и HTTP, оповещение по e-mail, HTTP и TCP; запись цветного видео на карту памяти; поддержка AXIS Camera Application Platform для установки дополнительных охранных приложений

Локальное хранение данных:

Слот для microSD/microSDHC/microSDХC карт памяти емкостью до 64 ГБ (карты в комплект не включены)

Встроенная память:

ОЗУ 256 Мб, флэш 128 Мб

Рекомендуемое ПО:

AXIS Camera Companion (в комплекте), AXIS Camera Station

Питание:

4,9–5,1 В пост. тока; Power over Ethernet IEEE 802.3af/IEEE 802.3at, тип 1, класс 1

Максимальная потребляемая мощность:

2,4 Вт (VDC); 3,84 Вт (РоЕ)

Материал корпуса:

Алюминий и поликарбонат

Диапазон рабочих температур и относительной влажности:

0… +50 °C; 20-80% (без конденсата)

Габариты (ШхВхГ):

59х95х41 (без подставки)

Масса:

144 г

Комплект поставки:

Блок питания, подставка и зажим, руководство по установке, компакт-диск с программным обеспечением по установке и управлению, однопользовательская лицензия на декодер для Windows

Компактные цветные видеокамеры AXIS M1025 уже поступили на российский рынок. Для получения дополнительной информации на эти IP видеокамеры, другие устройства и ПО марки AXIS, обращайтесь по е-mail: axis@ip-videosystems.su либо в компании – официальные дилеры оборудования AXIS в России, которые предоставят вам информацию о закупочных ценах, размерах скидок и сроках доставки оборудования.

Шведская компания Axis Communications является общепризнанным мировым лидером в разработке и производстве сетевого оборудования для IP-систем видеонаблюдения. Она выпускает и поставляет на рынок IP-камеры наблюдения c разрешением VGA, HD и HDTV стандартного дизайна, купольные камеры, поворотные камеры видеонаблюдения, цветные видеокамеры и модели «день/ночь», беспроводные камеры, тепловизоры, декодеры и аудиомодули, 1-, 4-, 6- и многоканальные видеосерверы, др. устройства и программное обеспечение для создания охранных систем на базе локальных сетей или Интернет. Офисы AXIS работают в 40 странах мира, штат сотрудников превышает 1600 человек, а за пределами Швеции продается более 95% ее продукции.

Версия для печати
Вернуться к списку новостей



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru