Цифровое видеонаблюдение: видеосерверы и сетевые камеры

Продукция Axis Communications, мирового лидера в производстве IP-камер видеонаблюдения, видеосерверов и ПО, со склада «АРМО-Системы»

Сетевые камеры

На главную страницу
2 сентября 2013 года

Уличная IP-камера наблюдения M3025-VE с разрешением 2 MP в антивандальном купольном корпусе

Сетевые камеры M3025-VE компании Axis Communications имеют антивандальное исполнение и предназначены для IP-наблюдения в помещениях и уличных условиях. Они оборудованы 1/2.7” КМОП-сенсором, 3.6 мм объективом и формируют цветное/черно-белое изображение при освещенностях до 0,8/0,16 лк. Передачу многопотокового видео IP-камера наблюдения осуществляет в форматах H.264 и MJPEG с разрешением до 1920×1080 пикс. и скоростью 25 к/с. M3025-VE имеет вход/выход тревоги, видеобуфер и слот для карт памяти microSD/SDHC/SDXC емкостью до 64 ГБ, поддерживает цифровые PTZ-функции, технологии Corridor Format, Edge Storage и др. и запитывается по технологии PoE. Кроме того, IP-камера поддерживает Axis Camera Application Platform (ACAP) для использования аналитических модулей сторонних разработчиков.

2 MP антивандальная IP-камера наблюдения серии M30-VE для уличных условий и помещенийAXIS M3025-VE входит в состав линейки малогабаритных IP-камер M30-VE, отличается привлекательным соотношением цена/качество и станет оптимальным решением для организации охранного наблюдения на таких объектах, как рестораны, бизнес-центры, отели и т.д. Как и другие модели серии, данная IP-камера наблюдения способна формировать цветное и монохромное видео при освещенностях до 0,8 лк и 0,16 лк, соответственно, обеспечивает высокое качество и детализацию передаваемого изображения и способна осуществлять одновременную передачу нескольких видеопотоков в форматах MJPEG и H.264 с разрешением до HDTV 1080p (1920×1080) и скоростью до 25 к/с.

Универсальное решение для различных уличных условий
Купольные камеры M3025-VE имеют компактные размеры и небольшой вес и легко монтируются на вертикальные и горизонтальные поверхности. Благодаря защите от воздействий окружающей среды IP66 (NEMA 4X) и наличию специальной осушающей мембраны, IP-камера наблюдения стабильно работает во влажных или неотапливаемых помещениях и уличных условиях при температурах от –30 °С до +50 °С. Кроме того, M3025-VE соответствует стандартам ударопрочности IK10 и может использоваться для IP-наблюдения на объектах с вероятностью совершения актов вандализма.

Вариативность установки и возможность настройки ракурса наблюдения
Как и другие модели серии, M3025-VE поставляется с объективом и полностью готова к установке. Оптика камеры имеет фокусное расстояние 3.6 мм и горизонтальный угол обзора 93°. При помощи трехосевого механизма, IP-камера наблюдения позволяет инсталлятору настроить направление ее обзора при установке. За счет поддержки технологии Power-over-Ethernet, AXIS M3025-VE предоставляет возможность использования одного кабеля для передачи данных наблюдения и подачи питания, позволяя экономить время и денежные средства на организацию IP-видеосистемы.

Поддержка технологии Edge Storage
Фирменная технология Edge Storage (ES) компании Axis предоставляет возможность записи видеоданных от IP-камеры на флешкарты формата microSD/SDHC/SDXC объемом до 64 ГБ или их загрузки на файловый сервер. При активации Edge Storage IP-камера наблюдения M3025-VE может транслировать по сети видео с меньшим битрейтом, например, для отправки удаленным пользователям, и сохранять локально видео в высоком качестве для последующего детального просмотра. Это позволяет экономить ресурсы сети и устройств записи IP-видеосистемы, а также создавать системы наблюдения с бессерверной работой отдельных удаленных точек.

Администрирование IP-видеосистемы
Управлять небольшой системой наблюдения, в состав которой входят IP-камеры AXIS, можно с помощью бесплатного программного обеспечения AXIS Camera Companion. Для создания IP-видеосистемы большего масштаба IP-камера наблюдения позволяет использовать ПО AXIS Camera Station. Благодаря соответствию спецификациям стандарта ONVIF, AXIS M3025-VE может работать под управлением ONVIF-совместимого ПО других производителей, а за счет поддержки платформы ACAP (Axis Camera Application Platform) – предусматривает использование видеоаналитических модулей сторонних разработчиков.

Реакция AXIS M3025-VE на тревоги
Антивандальные камеры этой серии имеют вход/выход тревоги, детектор движения и способны оперативно реагировать на сигналы тревоги, попытки воздействия на корпус M3025-VE, ее купол или оптику. Так, IP-камера наблюдения может оповестить о тревоге оператора посредством E-mail, HTTP или TCP, загрузить тревожные файлы на сервер, активировать внешнее устройство сигнализации или сохранить видеопоследовательности в специальный видеобуфер.

Технические характеристики на IP-камеры наблюдения AXIS M3025-VE

Параметры

Значения

Чувствительный элемент:

1/2.7” КМОП-сенсор с прогрессивным сканированием

Разрешение:

От 1920×1080 (2 MP) до 320×240 пикс.

Видеокодеки:

H.264 Main Profile, Motion JPEG

Максимальный фреймрейт:

25 к/с

Видеопотоки:

Многопотоковая передача видео по сети в H.264 и MJPEG с независимыми настройками каждого потока;
регулируемая частота кадров под полосу пропускания канала;
VBR / CBR (H.264)

Минимальная освещенность:

Цвет: 0,8 лк (F2.0);
ч/б: 0,16 лк (F2.0)

Режим «день/ночь»:

Отключаемый ИК-фильтр

Электронный затвор:

От 1/8000 до 1/6 секунд

Объектив:

Мегапиксельный с фикс. фокусным расстоянием и ИК-коррекцией, крепление М12

Фокусное расстояние объектива:

3.6 мм, F2.0

Горизонтальный угол обзора:

93°

Регулировка угла обзора:

По горизонтали: ±175°;
по вертикали: ±70°;
поворот: ±175°

Настройки изображения:

Настройка сжатия, цветности, яркости, резкости, контрастности, баланса белого, экспозиции, компенсация фоновой засветки, широкий динамический диапазон, поворот картинки 0°, 90°, 180°, 270°, формат Corridor Format, наложение текста, зеркальное отображение, приватное маскированиe

Дополнительные функции:

Цифровое панорамирование / наклон / масштабирование, счетчик пикселей, счетчик пикселей Pixel Counter

Подключение IP-камеры к сети:

10 Base–T / 100 Base–TX (RJ–45)

Сетевая безопасность:

Защита паролем, фильтрация IP-адресов, шифрование HTTPS, контроль доступа IEEE 802.1X, цифровая аутентификация, журнал регистрации пользователей

Поддерживаемые сетевые протоколы:

IPv4/v6, HTTP, HTTPS, SSL/TLS, QoS Layer 3 DiffServ, FTP, CIFS/SMB, SMTP, Bonjour, UPnP, SNMPv1/v2c/v3 (MIB-II), DNS, DynDNS, NTP, RTSP, RTP, TCP, UDP, IGMP, RTCP, ICMP, DHCP, ARP, SOCKS

Системная интеграция:

Открытый API, включая AXIS VAPIX® и платформу AXIS Camera Application Platform;
AXIS Video Hosting System (AVHS) c функцией подключения IP-камеры One-click

Поддержка стандарта ONVIF:

Есть, ONVIF Profile S

Рекомендуемое ПО:

AXIS Camera Station, AXIS Camera Companion

Детекция:

Детектор движения, обнаружение попыток воздействия на камеры, установка дополнительных приложений (AXIS Camera Application Platform)

Реакции на тревоги:

Загрузка файлов на FTP, HTTP, электронные адреса и сетевые ресурсы; оповещение посредством HTTP, TCP, E-mail; внешнее устройство сигнализации; видеобуфер для записи видео до и после сигнала тревоги; Edge Storage

Входы/выходы тревоги:

1/1

Локальное хранение:

Слот для карты памяти microSD/SDHC/SDXC до 64 ГБ (не входит в комплект поставки), запись в Edge Storage и на файловый сервер

Память:

256 Мб RAM, 128 Мб Flash

Корпус камеры:

Антивандальный, купольный из алюминия и поликарбоната;
наличие специальной осушающей мембраны;
инкапсулированная электроника

Класс защиты:

IP66 (NEMA 4X), IK10

Питание:

Power over Ethernet (PoE, IEEE 802.3af/at Сlass 2)

Потребление (макс.):

3,2 Вт

Диапазон рабочих температур:

От –30° C до +50° C

Влажность:

10 ~ 100% (без конденсата)

Габариты:

93×132 мм

Масса:

740 г

Уличные IP-камеры наблюдения AXIS M3025-VE уже поступили на российский рынок. Для получения дополнительной информации на эти и другие IP-камеры, а также ПО марки AXIS, обращайтесь по е-mail: axis@ip-videosystems.su либо в компании – официальные дилеры оборудования AXIS в России, которые предоставят вам информацию о закупочных ценах, размерах скидок и сроках доставки оборудования.

Шведская компания Axis Communications является общепризнанным мировым лидером в разработке и производстве сетевого оборудования для IP-видеосистем. Она выпускает и поставляет на рынок IP-камеры наблюдения c разрешением VGA, HD и HDTV стандартного дизайна и купольного типа, уличные камеры наблюдения, скоростные поворотные, купольные IP-камеры, декодеры и аудиомодули, беспроводные камеры, 1-, 4-, 6- и 12-канальные видеосерверы, др. устройства и программное обеспечение для создания систем видео наблюдения на базе локальных сетей или Интернет. Офисы AXIS работают в 40 странах мира, штат сотрудников превышает 1000 человек, а  за пределами Швеции продается более 95% ее продукции.

Версия для печати
Вернуться к списку новостей



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru