Цифровое видеонаблюдение: видеосерверы и сетевые камеры

Продукция Axis Communications, мирового лидера в производстве IP-камер видеонаблюдения, видеосерверов и ПО, со склада «АРМО-Системы»

Сетевые камеры

На главную страницу
17 января 2017 года

2 МР миникамеры видеонаблюдения AXIS M1065-L с динамиком, микрофоном и ИК-датчиком движения

Охранная миникамера M1065-L производства Axis Communications снабжена встроенными ИК-прожектором с дальностью подсветки до 10 метров, микрофоном и миниатюрным громкоговорителем, а также инфракрасным датчиком, обнаруживающим подвижные объекты в любых условиях видимости. Используя 1/3” КМОП-сенсор и широкоугольный объектив, эти миникамеры видеонаблюдения формируют 2-мегапиксельное изображение, которое они могут передавать по сети и/или записывать на опциональную карту памяти. AXIS M1065-L поддерживает технологию оптимизации процесса видеокомпрессии Zipstream, функцию WDR, укомплектована монтажным кронштейном, запитывается от источника 5 V DC или по технологии PoE, интегрирована в фирменное ПО видеонаблюдения и ONVIF-совместима.

2-мегапиксельные миникамеры видеонаблюдения AXIS M1065-L с обзором на 110°Сетевая миникамера «день/ночь» AXIS M1065-L, как и цветная модель M1025, также входящая в серию М10, обладает обширным функционалом, высокой надежностью и передает видео качества Full HD со скоростью до 30 кадров в секунду. Фиксированный 2,8-миллиметровый объектив миникамеры видеонаблюдения обеспечивает углы обзора 110°/61° по горизонтали/вертикали. Благодаря этому, установка минимального числа M1065-L позволяет полностью охватить сцены на таких объектах видеонаблюдения, как, например, квартиры и частные дома, небольшие кафе и минимаркеты.

AXIS M1065-L: миникамеры видеонаблюдения с ИК-подсветкой до 10 м и функцией WDRСтабильное видеонаблюдение круглые сутки
Охранная миникамера M1065-L осуществляет видеосъемку днем и ночью при любых условиях освещенности, что гарантирует полную информированность пользователя о ситуации на охраняемом объекте. Для сбалансированной яркости и высокой четкости картинки при контрастном распределении света у миникамеры видеонаблюдения предусмотрена функция расширенного динамического диапазона (WDR). За счет наличия у M1065-L ИК-осветителя с настраиваемой интенсивностью излучения, как и у модели M2025-LE, полная темнота на объекте видеонаблюдения не станет препятствием для видеомониторинга.

Экономное расходование ресурсов сети, видеоархива M1065-L и энергии
Данная миникамера, как и модель P1244, позволяет создать небольшую практичную систему видеонаблюдения без покупки сервера и сетевого видеорегистратора. Это достигается за счет способности миникамеры видеонаблюдения записывать видео и аудио локально на опциональную карту памяти формата microSD/SDHC/SDХC. Чтобы пространство накопителя расходовалось с наибольшей эффективностью, можно настроить активацию видеозаписи по факту обнаружения в кадре подвижных объектов. Наряду с этим, M1065-L экономично расходует электроэнергию, потребляя в обычном режиме 2,5-2,7 Вт.

Алгоритмы реагирования миникамеры на тревожные события
С помощью интеллектуального приложения AXIS Video Motion Detection 3 (см. описание P1254), аудиодетектора и пассивного инфракрасного датчика с 6-метровым радиусом действия M1065-L безошибочно обнаруживает подвижные объекты, источники звука и теплового излучения. При фиксации факта проникновения злоумышленников на территорию пользователь получит от миникамеры видеонаблюдения оповещение на смартфон и/или ПК и сможет незамедлительно просмотреть видеозапись происшествия. Кроме того, благодаря наличию у M1065-L встроенного миниатюрного динамика, эта миникамера может воспроизвести заранее записанный аудиофайл в случае тревоги, мотивирующий нарушителей покинуть территорию (например, звук сирены или голосовое сообщение о том, что на объект видеонаблюдения вызван наряд полиции).

Исключительная простота инсталляции AXIS M1065-L
В комплект поставки этой миникамеры входит универсальный кронштейн, позволяющий установить ее на стене или в углу помещения быстро и без привлечения высококвалифицированных специалистов. Немаловажно, что для правильного позиционирования миникамеры видеонаблюдения не требуется никаких дополнительных процедур – достаточно просто вставить ее в кронштейн, закрепленный в выбранном месте. А для начала видеосъемки и трансляции видео с объекта видеонаблюдения M1065-L нужно лишь запитать по технологии РоЕ через Ethernet-кабель, аналогично P1224-E, или от источника 5 В постоянного тока через интерфейс micro USB и нажать кнопку включения.

Система интеллектуального снижения «веса» видеофайлов
Для экономии пространства карты памяти и увеличения глубины архива, а также для снижения сетевого трафика, миникамера M1065-L использует технологию Axis Zipstream. При активации данного интеллектуального алгоритма, реализованного и в F1004, в кадре миникамеры видеонаблюдения выделяются и сохраняются с высоким качеством важные детали сцены (подвижные объекты), а другие элементы подвергаются максимальному сжатию. В результате объем сохраняемых данных видеонаблюдения и битрейт трансляции сокращаются примерно вдвое без ухудшения качества и информативности картинки.

Технические характеристики на миникамеры видеонаблюдения AXIS M1065-L 

Параметры

Значения

Видеокодеки:

H.264 (Main, Baseline и High Profile), MJPEG

КМОП-сенсор:

1/3-дюймовый с прогрессивной разверткой

Разрешение:

От 1920х1080 пикс. (HDTV 1080p) до 320х240 пикс.

Фреймрейт:

До 25/30 к/с при частоте сети 50/60 Гц

Видеопотоки:

Трансляция потоков в H.264 и MJPEG; конфигурируемая частота смены кадров, сетевой трафик, VBR/MBR и Zipstream в H.264

Режимы «день-ночь»:

Автоматически отключаемый ИК-фильтр

ИК-подсветка:

ИК-светодиод с регулируемой интенсивностью излучения; дальность подсветки до 10 метров

Минимальная освещенность на объекте видеонаблюдения:

Цв.: 0,25 лк (F2.0, 50 IRE); ч/б: 0,05 лк (F2.0, 50 IRE), 0 лк (с включенным ИК-светодиодом)

Объектив миникамеры:

2,8 мм, F2.0, с фиксированной диафрагмой и креплением типа байонет М12

Углы обзора (Г/В):

110°/61°

Скорость электронного затвора:

1/28000-1/5 с при частоте сети 50 Гц,

1/32500-1/5 с при частоте сети 60 Гц

Трансляция аудиопотока:

Двусторонняя полудуплексная

Аудиокодеки:

AAC-LC 8/16 кГц, G.711 PCM 8 кГц, G.726 ADPCM 8 кГц (настраиваемый битрейт)

Встроенный микрофон:

Есть (отключаемый)

Встроенный динамик:

Есть; громкость 82 дБ SPL (на расстоянии 0,5 м)

Пассивный ИК-датчик:

Есть; настраиваемая чувствительность; радиус действия до 6 метров

Аналитические функции:

Видеодетектор AXIS Video Motion Detection 3 и детектор звука; возможна установка модулей видеоаналитики AXIS Cross Line Detection, AXIS Digital Autotracking и других дополнительных приложений с помощью AXIS Camera Application Platform

Реакции миникамеры видеонаблюдения на события тревоги:

Вывод текстового сообщения; воспроизведение аудиозаписи; отправка видеофайлов на FTP, HTTP, сетевые папки или e-mail; рассылка уведомлений по e-mail, HTTP, HTTPS и TCP; видео- и аудиозапись на карту памяти; активация ИК-подсветки; буферизация пред- и посттревожных видеоданных

Параметры настройки изображения:

Регулировка сжатия, цвета, яркости, резкости, контраста, баланса белого и экспозиции; программируемый порог освещенности для переключения между режимами «день» и «ночь»; наложение текста; маскирование приватных зон; зеркальное отображение; поворот изображения на 180°; расширенный динамический диапазон (WDR)

Цифровые PTZ-функции:

Поддерживаются

Настройка размеров изображения:

Функция «Счетчик пикселей»

Разъемы:

RJ45 (для подключения миникамеры к IP-сети 10Base-T/100Base-TX и питания РоЕ); micro USB тип В (только для подключения к источнику электропитания)

Сетевая безопасность:

Защита паролями, фильтрация IP-адресов, дайджест-проверка подлинности, HTTPS-шифрование, журнал доступа пользователей системы видеонаблюдения, управление сетевым доступом по IEEE 802.1X

Поддержка системной интеграции:

Открытый API, включая AXIS VAPIX и платформу AXIS Camera Application Platform; AXIS Video Hosting System (AVHS) c функцией подключения миникамеры одним кликом

Рекомендуемое управляющее ПО видеонаблюдения:

AXIS Camera Companion (бесплатное), AXIS Camera Station (лицензионное)

Поддержка ONVIF:

Profile S

Потоковая передача данных:

Данные о событиях

Локальное архивирование:

Слот для microSD/SDHC/SDХC карты памяти (приобретается отдельно)

Поддержка видеозаписи на выделенный сетевой накопитель:

Реализована

Материалы корпуса:

Поликарбонат, алюминий, пластик

Электропитание:

PoE (IEEE 802.3af/802.3at тип 1 класс 2); 4,75-5,25 В постоянного тока

Потребляемая мощность:

РоЕ: 2,7 Вт (макс. 4,8 Вт); 5 В пост. тока: 2,5 Вт (макс. 4,7 Вт)

Диапазон рабочих температур и относительной влажности:

0… +40 °C; 10-85% (без образования конденсата)

Габариты (ШхВхГ):

60х106х37 мм

Масса миникамеры:

134 г

Комплект поставки:

Руководство по установке, монтажный кронштейн, настольная подставка, однопользовательская лицензия на декодер для Windows

Срок фирменной гарантии:

3 года (опционально доступна расширенная гарантия)

2-мегапиксельные миникамеры видеонаблюдения AXIS M1065-L уже доступны для российских потребителей. Для получения дополнительной информации на эти миникамеры, другие сетевые модели и ПО марки AXIS для систем охранного видеонаблюдения, обращайтесь по е-mail: axis@ip-videosystems.su либо в компании – официальные дилеры оборудования AXIS в России, которые предоставят вам информацию о закупочных ценах, размерах скидок и сроках доставки оборудования.

Шведская компания Axis Communications является общепризнанным мировым лидером в разработке и производстве сетевого оборудования для IP-систем видеонаблюдения. Она выпускает и поставляет на рынок IP-камеры купольного типа, фиксированные и поворотные камеры, полноразмерные и миникамеры видеонаблюдения, тепловизоры, беспроводные камеры, декодеры и аудиомодули, 1-, 4-, 6- и многоканальные видеосерверы, др. устройства и программное обеспечение для создания охранных систем на базе локальных сетей или Интернет. Офисы AXIS работают в 50 странах мира, штат сотрудников превышает 2100 человек, а за пределами Швеции продается более 95% ее продукции.

Версия для печати
Вернуться к списку новостей



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru